Наверх

Преподаватель целый год писал курсовые за своих студентов

Возрастное ограничение:
За свои работы мужчина ставил оценки студентам Против 40-летнего преподавателя Сыктывкарского филиала Российского университета кооперации возбуждено уголовное дело. Мужчина обвиняется в совершении четырех преступлений предусмотренных частью 3 статьей 204 УК РФ – незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации денег, за совершение действий в интересах дающего. - Как установили следователи Следственного управления при МВД по Коми, преподаватель экономической теории, в течение 2009-2010 годов неоднократно получал от 11 студентов данного учебного заведения денежные средства в виде коммерческого подкупа за написание для них курсовых работ и их оценку, сдачу зачетов. Цена контрольных и курсовых колебалась от 1 000 до почти 14 000 рублей, - сообщили в прокуратуре Республики Коми. Наказание, грозящее преподавателю ВУЗа, составляет до 7 лет лишения свободы. В уголовном кодексе предусмотрено наказание и для студентов, которые заказывали работы у нечистого на руку преподавателя. Ограничиться условным сроком они смогут, если добровольно сообщат «куда следует» когда и сколько заплатили нерадивому преподавателю за хорошие оценки.

Комментарии 38

29 апреля 2011, 13:52 Горожанин
Горе от ума? Вы бы еще расстреляли его за то, что он контрольные писал.
29 апреля 2011, 13:59 Горожанин
весь курс с преподавателем на лесоповал.
29 апреля 2011, 14:02 Горожанин
а какая разница? преподаватель будет писать или по объявлению??
29 апреля 2011, 14:03 Горожанин
богатые студенты, значит нужно плату за обучение повышать!
29 апреля 2011, 14:05 Горожанин
По объявлению просто напишут, а тут еще и оценки ставил сам себе
29 апреля 2011, 14:11 Горожанин
М-да...за педофилию столько не дают.
29 апреля 2011, 14:35 Горожанин
а разница? студенты сами дролжны выбирать, бесплатно или платно1
29 апреля 2011, 15:59 Горожанин
Бред полный!
29 апреля 2011, 17:13 Горожанин
Вот такие тупые и богатенькие студенты потом и становятся специалистами...ничего не хотят сами делать
29 апреля 2011, 17:43 Горожанин
вот-вот....
29 апреля 2011, 17:44 Горожанин
блин за жизнь человеческую меньше дают, а тут за курсовые...
зарплата-то поди маленькая...
29 апреля 2011, 17:45 Горожанин
лучше б зарплату преподам подняли..
29 апреля 2011, 19:35 Горожанин
Ну вот не понимаю я таких студентов,зачем тогда идти учиться?
29 апреля 2011, 19:36 Горожанин
ОТМОДЕРИРОВАНО страна со ОТМОДЕРИРОВАНО ОТМОДЕРИРОВАНО
29 апреля 2011, 21:35 Горожанин
а то самое зло г.Сыктывкара
29 апреля 2011, 21:36 Горожанин
статистика за прошлый год: 1300 человек осуждено! Из них 31% - милиционеры, 20,3% -доктора, 12% - муниципальные служащие, 9% - преподаватели, 2% таможенников и каким-то образом федеральной службы исполнения наказания. Теперь суммы: 14% взятка до 500 рублей, 33% - от 500 до 3000 рублей, 23% - от 3 до 10 тысяч рублей

В Украине учителя, врачи и работники культуры исключены из субъектов, которые попадают под регулирование антикоррупционного законодательства. То есть, они выведены из сферы коррупционных действий. Проще говоря, они взяток не дают, взяток не получают, все, что между ними происходит – это получение или дача презентов.
29 апреля 2011, 22:00 Горожанин
короче вуз опозорился
29 апреля 2011, 23:40 Горожанин
короче власти хотят чтоб нищие педагоги жили на нищую зарплату,они типа в пределах как чиновники получают вот поэтому им нельзя брать взятки
30 апреля 2011, 04:17 Горожанин
ЭЙ НАРОД!!!!А КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО В КГПИ НЕКИЙ ПРОФЕССОР ВСЮ УЧЕБУ НА КОММЕРЦИЮ ПОСТАВИЛ???ЧТОБ СДАТЬ ЕМУ ЭКЗАМЕН - НАДО КУПИТЬ У НЕГО ЕГО ЖЕ КНИГУ,В БУМАГЕ ИЛИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ,ЦЕНА 500 РУБЛЕЙ!!!!В ПОТОКЕ ПОЧТИ ТЫСЯЧА ЧЕЛОВЕК,И КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН КУПИТЬ КНИГУ,СЧИТАЙТЕ И УМНОЖАЙТЕ!!!!ВОТ ТАКАЯ ПРИБАВКА К ЗП...И ПОЛОВИНА ПРЕПОДОВ ТАК ДЕЛАЕТ!!!!!МИНОБРАЗ НАДО НАПРЯГАТЬ.
30 апреля 2011, 11:34 Горожанин
законы ... 7 лет, за писанину и 5 лет за убийство !!!
30 апреля 2011, 13:24 Горожанин
чтоб белыми ручками не работать.
30 апреля 2011, 13:58 Горожанин
Действительно Законы РФ пишут наверно по пьяне или под наркотой депутаты! 7 лет за контрольные! Президент банка Москвы и Батурина увели из банка 12,7 млд. руб. И теперь генпрокуратура ему вежливо шлет приглашения в Лондон, чтобы он приехал на допрос по этому делу!!! Когда слышишь такое по ТВ все сомнения развеиваются, что нашей страной управляют ВОРЫ, причем эти воры пишут сами для себя законы а мы простые люди для них пыль и грязь под ногами!
Пусть на суде Медвепуту привет передаст за счастливую жизнь!
30 апреля 2011, 14:37 Горожанин
За педофилию на зоне долго находится и не надо быстро обработают
02 мая 2011, 10:32 Горожанин
Всё верно говоришь.Кстати странно что его не в Мексику приглашают.))
02 мая 2011, 15:26 Горожанин
Правильно дадут срок, еще руки пообламывать надо,чтоб знал как брать взятку таким путем. Такие преподы и валят на экзаменах,если не их рукой будет написан курсовик (к.р),будут драть деньги на экзамене. По заслугам получил!
А вот по поводу студентов, ну нет времени делать контрольные, ну семьи может у нех есть,работа...Ну заказали и что в этом плохого? Ничего страшного нет. Я сама иногда заказывала контрольные, и это не говорит о том что я тупая, что из меня специалист плохой. Я работаю по образованию. Не все смогут найти работу по образованию,я нашла и считаюсь хорошим специалистом в своем деле.
Таких преподов в шею гнать надо.
03 мая 2011, 03:21 Горожанин
Гнать в шею это одно, а срок на зоне до 7 лет это другое! Причем на общем режиме хуже всего сидеть. Наказание должно быть я считаю условным, а так бог ему судья!
03 мая 2011, 09:20 Горожанин
условно только чиновники сидят
03 мая 2011, 10:13 Горожанин
И этот человек записал себя "в хорошие специалисты" в сфере образования...
Я очень надеюсь, что Вы не учитель русского языка и литературы. А то упаси Боже учиться моим детям у Вас
03 мая 2011, 11:36 Горожанин
Привет из Кирова!В МГЮА препод брал 500 р.за какие-то свои брошюрки(с каждого-а на курсе 200 человеков х 2 семестра х 2 года),скурпулезно записывая ФИО в блокнотик и,проблемы со сдачей возникали только у ЛУЗЕРОВ,не купивших бумажку.Мне кажется,что он не одинок!
03 мая 2011, 12:26 Горожанин
Условно-заочно и на ускоренном ))))))
03 мая 2011, 12:50 Горожанин
А книга интересная? Как называется?
03 мая 2011, 15:05 Горожанин
везде так..
03 мая 2011, 16:48 Горожанин
когда-то за ложку масла расстреливали
03 мая 2011, 19:42 Горожанин
как то типа"Вопросы и ответы по земельному праву"
03 мая 2011, 19:45 Горожанин
так тут проскочила фишка,что депуты придумали себе закон,при котором если их заловят с взяточничеством,то садить не будут,а дадут штраф!Пожурят и погрозят пальчиком...
04 мая 2011, 16:18 Горожанин
а у этого препода вообще то семья есть! кормить её нужно! нормальный препод! все так делают! бред полный! главное чтобы не жадничал! но... видимо кому то не угодил.... жалко его!
04 мая 2011, 22:48 Горожанин
Глупый вопрос у Вас возник, сейчас везде требуется "корочка".
14 мая 2011, 14:02 Горожанин
7 лет за курсовики....
Россия, что тут еще скажешь..........