Собак будут ловить с утроенной силой

Представители фирмы, выигравшей конкурс на отлов бродячих животных, обещают лояльно относиться к четвероногим На днях в мэрии Сыктывкара подвели итоги конкурса среди предприятий, желающих заниматься отловом бездомных четвероногих. Победителем его оказалось ООО «Интех». Уже в начале февраля специалисты компании начнут свою активную деятельность. Обеспокоенность администрации города связана с участившимися жалобами горожан на нападения бродячих животных. В связи с чем мэрия увеличила объемы работ по контракту с фирмой втрое. - Уже сегодня фирмой-подрядчиком закуплено порядка 1000 клеток, в которых будут содержаться животные, -рассказали нам в управлении информации города. - Представители ООО «Интех» уверяют, что пойманные собаки и кошки в зимний период будут содержаться в теплых помещениях. По условиям контракта отлов бродячих животных будет проводиться ежедневно с 22.00 до 7.00. Принимать жалобы горожан будет диспетчерская служба, которая начнет свою работу в скором времени. - Как и в прошлом году, животные будут проходить ветеринарное обследование, - уточнили в мэрии. - Компания уже заключила договор с одной из ветеринарных клиник города. Помимо этого на базе ветклиники будет производиться стерилизация бездомных собак и кошек.

Кстати По словам руководителя «Интеха» Вячеслава Степина, фирма приложит все усилия, чтобы устроить отловленных животных новым хозяевам. «У нас в планах создать свою страничку в интернете, где мы будем размещать фотографии и описание наших питомцев. Постараемся не только возвращать потерянных собак, но и пристраивать бездомных», - отметил он.

Наша справка Отлов и содержание бродячих животных будет производиться в соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 4979-1 «О ветеринарии», ФЗ от 30.03.1999 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

...

  • 0

Популярное

Последние новости