На мужчину напали восемь собак

В ухтинском поселке Ярега нашествие бродячих псов В течение последних двух месяцев в редакцию газеты «PRO Город Ухта» приходят смс-жалобы на черную собаку, которая кусает жителей поселка и ест их картошку. - У нас в поселке Ярега на улице Нефтяников, 11 нет покоя от черной бродячей собаки: днем кидается, а ночью лает и воет, - сообщила одна из читательниц. - А еще эта собака укусила вчера девушку! Нужна помощь! - А я шла вчера около Нефтяников, 13. Вдруг сзади на меня набросилась черная собака. Благо я успела ее ударить сумкой, и она убежала, - рассказал другая читательца. На мужчину, везущего картошку, напали сразу 8 собак. - Полведра картошки съели. Мы что, для собак картошку растим? - возмущаются жители поселка.

Мнение ветеринара - Собака может нападать на человека потому, что ее бросили или обидели, - рассказала ветеринарный врач Роза Дворецкая. - Животное старается защититься от людей. Также нападения возможны, если люди рядом с ней машут руками, бегут. Собака вряд ли болеет бешенством, так как в нашем городе нет больных собак.

А что в «скорой»? - В поселке Ярега за последние два месяца было четыре обращения жителей по поводу укусов собакой, - сообщил заместитель главного врача скорой медицинской помощи Николай Малов. - Двое пациентов с укусами были направлены в травмпункт.

Как происходит отлов бродячих собак? - У нас заключен договор с администрацией города на отлов безнадзорных собак. - пояснила начальник ДРСУ Анна Сумарокова. - Нужна заявка управляющей компании, которая является подтверждающим документом, что собака действительно угрожает здоровью граждан. Заявка направляется нам, а копия идет в Управление ЖКХ. Собак мы отлавливаем, передерживаем 5 дней, если не появляется владелец собаки и никто ее не ищет — собаку усыпляют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости