Наверх

Милиционер избил задержанного (ВИДЕО)

Возрастное ограничение:
Сыктывкарец попал в спецприемник с ссадиной на лбу, а вышел оттуда с сотрясением мозга 23 ноября правозащитник Эрнест Мезак приехал в спецприемник к одному из своих подопечных. -У меня было разрешение на посещение, поэтому сразу удивило, что заместитель начальника очень не хотел меня пускать внутрь, - рассказывает Мезак. - Я остался ждать и позже понял, в чем причина такого поведения. По словам правозащитника, в спецприемник из суда привезли оштрафованных правонарушителей и начали по очереди их отпускать. В этот момент один из задержанных подошел к дежурному и спросил «фамилию сотрудника милиции, который его избил». У 24-летнего парня на лице красовались огромный синяк и ссадины. Бляхой по лицу. Как рассказывает пострадавший Александр Прихожан, 22 ноября его за бытовую ссору забрали из квартиры, отвезли в УВД на улице Первомайской, а потом оставили на ночь в спецприемнике. -Когда я сдал вещи, один из милиционеров начал рассматривать мою дембельскую портупею, - рассказывает Александр. - Ремень я никому не даю в руки, поэтому попросил его не трогать. В ответ моментально получил портупеей по лицу. По словам Прихожана, милиционер ударил его с размаха и попал по голове тяжелой бляхой. На какое-то мгновение молодой человек потерял сознание. -Потом, когда милиционер отводил меня в туалет умываться, он что-то говорил, но я ничего не понимал. В итоге получил еще и в живот. Отхаркнулся кровью. Меня подняли, кинули в камеру и сказали: «Утром в медпункт пойдешь», - вспоминает Александр. - Чувствовал я себя плохо: кружилась и болела голова, тошнило, болели ребра. Я не знаю, что со мной сделал милиционер, пока я был без сознания. Ведь это мне показалось, что прошло мгновение, а может я минуту валялся. Медпомощь Александру Прихожану была оказана только на следующий день: фельдшер обработал раны и наложил повязку. В течение ночи состоянием избитого задержанного интересовались лишь сокамерники, которые периодически дергали Александра, проверяя, жив ли он. Получив штраф в 500 рублей и выйдя из спецприемника, Александр отправился в травмпункт. Добиться справедливости. Случайная встреча в спецприемнике с правозащитниками оказалась для Александра удачной. Эрнест Мезак зафиксировал на фото и видео синяки и ссадины на лице потерпевшего, его рассказ, а также протокол и рапорт задержания. При этом, в протоколе, составленном 22 ноября в 22.10 указано, что при задержании у Александра имелись лишь ссадины на лбу. - С позиции Европейского суда предполагается, что, если человек попал в спецприемник с ссадиной, а вышел оттуда с сотрясением мозга и синяками, то эти телесные повреждения были нанесены именно там, пока не доказано обратное, - говорит Эрнест Мезак. - Мы будем писать заявление в Управление собственной безопасности МВД с требованием провести служебную проверку, а также обратимся в следственное управление СКП РФ по РК с просьбой возбудить уголовное дело. Заключение врача Сегодня в поликлинике Александру поставили диагноз «сотрясение головного мозга» и выписали направление на госпитализацию в Эжвинскую больницу. ВИДЕО: Александр Прихожан рассказывает об избиении

Комментарии 29

25 ноября 2010, 17:14 Горожанин
Просьба назвать фамилию сотрудника.
25 ноября 2010, 17:50 Горожанин
Ему действительно повезло что он встретил Эрнеста.
Он молодец и во всем разберется
25 ноября 2010, 18:03 Горожанин
Быковал на ментов вот и словил.
25 ноября 2010, 18:05 Горожанин
Вообще охренел мусор долой такую скатину,палкой надо гнать в деревню окуда он прибыл колхозик херов
25 ноября 2010, 19:49 Горожанин
Алкаш конченный. Мало получил, кухонный боксер. Нехрен наезжать на ментов. Сам виноват, да и приврал слегонца- от удара в живот- харкал кровью. При таком диагнозе (внутреннее кровотечение)так бодренько не давал бы интервью.
25 ноября 2010, 20:03 Горожанин
беспридел!!!!!!!!
25 ноября 2010, 20:05 Горожанин
блин,знают менты что скоро полицаями станут,вот и отрываются напоследок,а полицай перед тем как бить, должен у гражданина попросить разрешение.
25 ноября 2010, 20:06 Горожанин
ваааще наши менты ведут себя поах*евшему!!!!!бьют!!!ладно когда по делу!а бывает и не поделу!!!!мусарской беспридел!
25 ноября 2010, 20:12 Горожанин
надо ужесточать наказание, ато таких оборотней в погонах просто увольняют!
25 ноября 2010, 20:40 Горожанин
Сисю подогрейте этому пьянчужке. Какие бы менты не были, они-мужики, а у мужиков тоже терпение не резиновое и разговор короткий.Вот такие "кухонные бойцы", с ножами кидаются, а как в рыло схлопочут, бегут в жалкие газетёнки жаловаться. Правильно наваляли.
25 ноября 2010, 21:58 Горожанин
Мент при исполнении был!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
25 ноября 2010, 22:21 Горожанин
Таких и надо в полицаи,потому что не достойны быть милиционерами.
25 ноября 2010, 22:31 Горожанин
Я бы этому дебилу тоже двинул по роже, видимо с первого раза не всасывал, вот и получил придурок!
25 ноября 2010, 23:50 Горожанин
Еще и пьяный небось был,барагозил на ментов!
25 ноября 2010, 23:51 Горожанин
Приняли,так сиди не рыпайся.
26 ноября 2010, 00:43 Горожанин
это Мезак - то?

это же Мезак, кто-то это "чудо природы" всерьез воспринимает?
26 ноября 2010, 01:50 Горожанин
да они ОТМОДЕРИРОВАНО и шалавы
26 ноября 2010, 05:52 Горожанин
Я, так понимаю, все защитники - его кореша алкаши-собутыльники.
26 ноября 2010, 09:57 Горожанин
причем тут алкаши и собутыльники-факт есть-нарушение проверят-мусара меж собой все солидарны-СИДЕТЬ БУДУТ ВСЕ!!!
26 ноября 2010, 11:59 Горожанин
ну что было на самом деле, знают только они
26 ноября 2010, 12:14 Горожанин
Мезак отличный чувак респект и уважуха тебе! Я один раз мусорам погоны порвал ну и чё теперь обходят меня су..... И. Есть нормальные менты но их всего процентов 20, а остальные КОЗЛЫ
26 ноября 2010, 14:26 Горожанин
Сисю подогрейте этому пьянчужке. Какие бы менты не были, они-мужики, а у мужиков тоже терпение не резиновое и разговор короткий.Вот такие "кухонные бойцы", с ножами кидаются, а как в рыло схлопочут, бегут в жалкие газетёнки жаловаться. Правильно наваляли.

Неправильно, он ведь ментам в отведку врезать неможет. Получаеться бьют беззащитного.
26 ноября 2010, 16:23 Горожанин
Мужик, живи и радуйся, что за свои 500р. всего лишь сотрясение получил.
26 ноября 2010, 16:33 Горожанин
ВНИМАНИЕ АКЦИЯ !!!!! Позвони и скажи слово 'МУСОРА!' На бесплатный номер 02 и выиграй незабываемую поездку на автомобили УАЗ-31514, массаж от головы до пяток, а так же 15 суток в оздоровительном санатории! БОЛЬШЕ ЗВОНКОВ- БОЛЬШЕ ШАНСОВ НА ВЫИГРЫШ!)
26 ноября 2010, 19:34 Горожанин
Мезак очередной себе пиар устроил.Во власть стремитесь? Что-то в последнее время Вы стали участником крупных "разборок по защите прав". Ваш клиент-"Мылся-упал"- "ноги у молодого человека не работают"? "Лежал без сознания до утра"? "Дергали за ноги, что-бы узнать, жив-ли клиент"? Как-то "случайно" Вы появились на месте преступления. По моему это всё справоцировано. И органом МВД нужно обратить на это внимание. Вас подставляют!!
27 ноября 2010, 19:33 Горожанин
обалдеть да он хроник сам виноват а на ментов гонит
27 ноября 2010, 21:40 Горожанин
+10 )))
27 ноября 2010, 22:12 Горожанин
Вот бараны пишут некоторые коментарии!!! Вас не с того не с сего, либо за дело, доставят не дай бох в милицию и отметелят вот тогда вы по новому запоёте!!!
30 ноября 2010, 18:41 Горожанин
ага менты вообще оборзели моему мужу поставили подножку и он порвал себе ухо об близ лежащий камень а это не законно причем омон был!!!!!!!!!!!! А они ещё и в рапортах хорошо врут и остаются правыми!!!!!!!!!!!!!! муж был абсолютно трезв и стал ещё виноватым. их надо самих за решотку сажать за то что творят в городе- типа "пагоны нам все можно" уроды