Где в Сыктывкаре есть свободный Wi-Fi
- 1 октября 2010
Вчера появилась еще одна точка - Юношеская библиотека
Со вчерашнего дня у читателей Коми республиканской юношеской библиотеки появилась возможность бесплатного выхода в сеть Интернет через точку Wi-Fi доступа.
- Идея организовать бесплатный доступ для читателей появилась недавно, где-то в начале сентября. Как только появились деньги, мы приобрели Wi-Fi модем примерно за 2000 рублей, который подключили к уже существующей в библиотеке сети. Тем самым планируется привлечь больше читателей, - рассказал заместитель директора по информационным технологиям юношеской библиотеки Константин Попов.
Как уточнили библиотечные работники, бесплатный доступ к Интернету организован только для зарегистрированных читателей, которые получат логин и пароль для подключения к сети. Пользоваться чудом современных интернет-технологий можно будет каждый будний день с лимитом по два часа, а в пятницу доступ организован на весь рабочий день. Поскольку новая точка беспроводного доступа действует в районе примерно 160 метров, выходить в Интернет читатели Юношеской библиотеки смогут и из близлежащих домов, не выходя из квартиры.
Список точек Wi-Fi в Сыктывкаре:
- Коммунистическая, 78, Юношеская библиотека
- Коммунистическая, 32, около Театра оперы и балета
- Бабушкина, 22, около здания администрации
- пр-т Бумажников, 36, кафе «Черри»
- Первомайская, 62, «Заводной Апельсин»
- Первомайская, 62, кафе «Комильфо»
- Сысольское шоссе, 1, ресторан-кафе «Олива»
- Коммунистическая, 80, Центральный стадион
- Горького, 2, гостиница «Югор»
- Коммунистическая, 67, гостиница «Сыктывкар», кафе «Vesna»
- Интернациональная, 133, ресторан «Elephant»
- Сысольское шоссе, 66, гостиница «Витязь» - платный
- Печорская, 28, Гимназия искусств при Главе РК - платный