В центре Сыктывкара глыба снега разбила машину (фото)

В центре Сыктывкара глыба снега разбила машину (фото)фото Юрия Юрьевича

У авто повреждены лобовое стекло, крыша и капот

В Сыктывкаре глыба снега разбила припаркованный во дворе дома «Ниссан». У авто сильно повреждены лобовое стекло, крыша и капот. Фото покореженной снегом машины прислал в редакцию портала PG11.ru очевидец Юрий Ю.

Инцидент произошел в воскресенье, 26 февраля. Очевидец сообщил, что с крыши дома №7 по улице Оплеснина упала снежная глыба и разбила припаркованный у здания «Ниссан».

- Я там проходил около 17:00 и увидел покореженный снегом автомобиль, - сообщил очевидец Юрий Ю., который и сфотографировал разбитое автоимущество.

У авто сильно повреждены лобовое стекло и капот. Кроме того, изрядно помялась крыша машины.

- В таком случае необходимо вызвать сотрудников полиции для фиксации инцидента. Затем сделать оценку ущерба с привлечением ответственных лиц за сход снега. Ну и, конечно, предложить виновным добровольно возместить причиненный ущерб. В противном случае нужно будет обращаться в суд, - прокомментировал ситуацию автоюрист Николай Новожилов.

Из-за оттепели за прошедшие выходные, это не единственный случай схода снега с крыши, из-за которого пострадало имущество.  Так, в субботу, 25 февраля, в центре Сыктывкара большая глыба снесла половину балкона. По счастливой случайности никто из прохожих не пострадал. В этот же день снег снес баннер над крыльцом магазина «Пятерочка», который расположен в ТЦ «Торговый двор». В момент его падения на крыльце никого не оказалось, поэтому обошлось без пострадавших.

Как вы поступили бы на месте водителя авто? Расскажите об этом в комментариях к статье.

В центре Сыктывкара глыба снега разбила машинуВ центре Сыктывкара глыба снега разбила машинуВ центре Сыктывкара глыба снега разбила машину

...

  • 0

Популярное

Последние новости