Сыктывкарский детский лагерь закрылся на фоне запуска перелетов за границу

Сыктывкарский детский лагерь закрылся на фоне запуска перелетов за границуФото из группы ДОЛ «Мечта»

Мужчина недоумевает, почему так поступили

Сыктывкарец Валентин Дуркин (фамилия изменена) рассказал, что у его ребенка с 26 июня по 9 июля должна была быть смена в лагере «Мечта», который находится в Коччойяге. Однако ровно за день до начала смены мужчина получил неприятные новости:

– Прислали уведомление по электронной почте о том, что смена отменяется, за подписью Александра Просужих (директор республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма - прим. ред.). Обосновали ухудшением эпидемиологической обстановки и заботой о здоровье детей. Складывается впечатление, что решение о закрытии смен было принято единолично Александром, а Роспотребнадзор и главу Коми поставили перед фактом.

Валентин рассказал, что путевка стоила 2 800 рублей, из них 50% кэшбек 200 рублей сбора. Мужчине пообещали вернуть деньги, однако до сих пор он не смог этого сделать:

– Кэшбек вернули в сумме 1 400 рублей, это если перечисляешь с карты «Мир». Для получения оставшейся суммы 1 400 + 200 рублей сбора необходимо обратиться с заявлением по адресу: Орджоникидзе, 14. Режим работы у них совпадает с моим. Отпроситься с работы и подойти к ним для написания заявления на возврат пока нет возможности.

Мужчина поделился, что его ребенок очень расстроился, а его родители даже не знают, как исправить ситуацию:

– Потрачено много времени на сбор необходимых справок, сдачу анализов, очереди в поликлинике, приходилось неоднократно отпрашиваться с работы. Потрачено время на подачу заявки в лагерь через Госуслуги, поездку для заключения договора на другой конец города. Как исправить ситуацию – не знаю. Вместо долгожданного отдыха в лагере, новых знакомств и впечатлений, ребенок будет сидеть дома, так как уже никуда не попасть. Альтернативу лагерю никакую не предложили. Хотя бы лагерь с дневным пребыванием детей организовали бы тогда в городе, чтобы как-то компенсировать испорченный отдых.

Самым несправедливым Валентин считает, что другие лагери Коми продолжают работать, а кроме этого власти региона еще и возобновляют авиасообщение с Турцией:

– И «Орленок», и «Гренада» работают. А открытие границ с Турцией, Египтом, на мой взгляд, более негативно отразится на эпидемиологической ситуации в Республике Коми, чем отдых детей в ДОЛ Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости