Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сыктывкарцы выбрасывают на улицу породистых котов (ФОТО)

Маленький котенок, мерзнущий на улице, у многих вызывает прилив жалости. Но не каждый может забрать его к себе. Или ваша кошка родила котят, а раздать не кому. Что делать в таких ситуациях?  Оказывается, есть десяток добровольцев, которые помогают бездомным кошкам. Общими силами был создан приют.
- У каждого котенка есть история. Например, замечательная история была у кошки Богемы. Ее принесли к нам, как бездомную, да еще и с травмами. Она выпала из окна, а затем попала под машину. Мы ее вылечили, а через неделю случайно увидели объявление о пропаже: ее искали уже неделю. При встрече с хозяйкой кошка запрыгнула той на шею и разлеглась, как воротник, - с улыбкой вспоминает директор приюта Барган Юлия.

По словам волонтеров, часто на улицу выбрасывают породистых кошек. Так, этим летом в  приют попали два донских сфинкса, а также голубая гладкошерстная британка.
Приюту для кошек выделили здание, но в нем нет ни света, ни тепла. В декабре 2011 года администрация  отдала в безвозмездную аренду здание бывшего дома культуры в Верхнем Чове. Но там нет электричества, отключено отопление и выбиты все окна. Добровольцы помогают в обустройстве приюта, как могут. Получается - здание есть, а пользы от него мало. С наступлением холодов волонтеры вновь заберут кошек к себе домой.

Котят стерилизуют с двух недель. В приюте есть свой ветеринар, Ксения Брагина, она лечит кошек и одна из немногих стерилизует котят в таком маленьком возрасте.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости