«100 баллов на ЕГЭ - это просто»
- 15 июня 2012
Для Жени Варламова лучший результат на экзамене по информатики не стал сюрпризом
Уже на протяжении четырех лет все выпускники школ в обязательном порядке сдают ЕГЭ. Коми при этом показывает неплохие результаты. Вот и сейчас, выпускник физико-математического лицея Женя Варламов написал ЕГЭ по информатике на 100 баллов, показав лучший результат по региону.
Вуз гарантирован. - Я готовился к экзамену только морально, - признается Женя, - все равно за пару дней весь школьный курс не выучишь. Я отдохнул, привел мысли в порядок и со спокойной душой пошел на ЕГЭ, а такой результат не был для меня сюрпризом.
Самый высокий балл - не главное его достижение: в этом году Женя участвовал во Всероссийской олимпиаде по информатике и занял первое место. Именно диплом этой олимпиады, как считает школьник, станет для него билетом в будущее. Он собирается поступать в Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики, а победа на олимпиаде гарантирует ему поступление в вуз.