В Сыктывкаре прошла протестная акция против новой пенсионной реформы

В Сыктывкаре прошла протестная акция против новой пенсионной реформыФото: kprfkomi.ru

Она привлекла внимание горожан

28 июня в центре столицы Коми прошел пикет против повышения пенсионного возраста. И хотя он был одиночным, девушка с плакатом не осталась незамеченной - она вызвала интерес прохожих и получила их поддержку. Об этом сообщается на официальном сайте Коми республиканского отделения КПРФ.

Вчера, 28 июня, центре Сыктывкара, у фонтанов напротив «Детского мира», прошел одиночный пикет против новой пенсионной реформы. Его организовала КПРФ.

Провести протестную акцию вызвалась руководитель Коми отделения ЛКСМ РФ Валерия Михайлова. Для своего пикета девушка подготовила минималистичный по дизайну плакат с лозунгом «Пенсионная реформа сегодня = удар по молодежи завтра». Раскрывая смысл придуманного ею тождества, Валерия объяснила, что из-за увеличения трудоспособного возраста вчерашние студенты, которые уже сейчас испытывают сложности в поисках работы, в скором будущем просто останутся без средств к существованию.

Несмотря на то, что пикет был одиночным, а плакат - неброским, акция не прошла незамеченной. Многие прохожие, проходя мимо Валерии, одобряли ее лозунг и выражали одинокой активистке поддержку. Некоторые даже интересовались, не ведется ли сбор подписей, а кто-то спрашивал, что коммунисты намерены предпринимать дальше.

Напомним, изначально в знак протеста против пенсионной реформы в Коми региональном отделении КПРФ планировали провести митинг. Коммунисты хотели выйти с плакатами на Театральную площадь, где, по их мнению, их акция была бы наиболее заметной. Однако в администрации согласовывать митинг отказались, причем причина отказа, по мнению заявителей, была совершенно надуманной. Тогда коммунистам пришлось остановиться на формате пикета.

А как протестуете против повышения пенсионного возраста вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости