Здание сыктывкарской прокуратуры и «Водоканала» вернут дошколятам

Детский сад откроется и в здании городского управления образования

Сыктывкарская прокуратура и «Водоканал», располагающиеся в здании бывшего детского сада № 82, в ближайшее время освободят занимаемую площадь. На новое место переедет и столичное управление образования. Причем, управление образование будет обживать новое место уже в этом году, а прокуратура и «Водоканал» - в 2013. Для этих структур в настоящее время подыскиваются новые помещения, сообщает пресс-служба администрации города.

- Возвращение в систему дошкольного образования этих двух зданий позволит устроить в детский сад 340 детей, - отметил Иван Поздеев. – Безусловно, нам придется потратиться на их реконструкцию, но это будет в разы дешевле, чем строительство новых садов.

В 2011 году в детских садах столицы открылось 235 новых мест, а также 500 мест в группах кратковременного пребывания. По словам Поздеева, в этом году для дошколят появится еще 1500 мест: летом будет сдан детский сад в Нижнем Чове, откроется дошкольное учреждение в Максаковке и в Орбите.

Кроме того, ведется работа по выявлению площадей, используемых не по назначению, в существующих детских садах и поддержке предпринимателей, открывающих частные сады.

Стоимость одного нового места в детском саду при условии строительства нового здания составляет порядка 1 миллиона рублей, затраты на ремонт и реконструкцию перепрофилированных помещений - в 3-4 раза меньше. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости