Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Педагоги Сыктывкара поборются за звание «Учитель года»

Победитель городского состязания будет представлять Сыктывкар на республиканском конкурсе

В понедельник, 27 февраля, в столице Коми стартует городской этап конкурса «Учитель года 2012», который продлится до 14 марта, сообщает пресс-служба мэрии.

Кто будет участвовать? Участвовать в состязании будут 14 педагогов из 13 муниципальных образовательных учреждений (школы №12, 18, 25, 27, 30, 33, 38, Женская гимназия, Технологический лицей, Гимназия им. А.С. Пушкина, Гимназия №1; Русская гимназия; Прогимназия №81). Это педагоги начальных классов, истории и обществознания, русского языка и литературы, коми языка и литературы, математики, информатики. Пятеро из них - молодые педагоги со стажем работы до 5 лет, четверо трудятся в школах около 10 лет, трое - до 15 лет, двое учителей со стажем 19 и 20 лет.

Новшества. Впервые конкурс для педагогов пройдет по новым Федеральным образовательным стандартам. Новой станет и номинация для молодых учителей со стажем работы до 5 лет. Изменения коснулись и конкурсных испытаний. Так, появился новый конкурс «Интернет-ресурсов», а в рамках традиционного мастер-класса участники должны будут представить коллегам значение преподаваемого предмета для формирования мировоззрения и общекультурных компетентностей обучающихся. В конкурсе «Педагогический консилиум» педагогам предстоит решить смоделированную ситуацию из школьной жизни в диалоге с коллегами. Также предстоят такие испытания, как учебное занятие и дискуссия на тему конкурса.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости