В Москве прошел суд над экс-главой Коми Вячеславом Гайзером

В Москве прошел суд над экс-главой Коми Вячеславом ГайзеромФото из архива "Pro Города"

Ему продлили срок ареста

14 сентября суд продлил срок ареста бывшему губернатору Коми Вячеславу Гайзеру. Он будет оставаться под стражей до 19 декабря. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

Сегодня, 14 сентября, в Москве прошли новые слушания по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера. По их итогам Московский городской суд постановил продлить срок ареста бывшего губернатора на три месяца. Таким образом, Гайзер пробудет под арестом до 19 декабря.

Бывший глава находится под стражей уже более двух лет. Некоторое время назад адвокат Гайзера ходатайствовал о том, чтобы его клиента поместили под домашний арест. При этом он ссылался на неважное самочувствие экс-чиновника. Однако обвинение не пошло навстречу защите и избрало более строгую меру пресечения.

Кстати, всего 10 дней назад, 4 сентября, в Басманном суде Москвы рассматривали дело другого экс-главы республики, Владимира Торлопова. Как и Гайзера, его обвиняют в организации преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере. По итогам слушаний Торлопову тоже продлили срок ареста, но всего на месяц. И отбывать его он будет дома, в московской квартире дочери.

Напомним, по так называемому «делу Гайзера» проходят 16 фигурантов, среди которых бывшие первые первые лица республики, а также влиятельные бизнесмены. Все они арестованы и находятся под стражей. Уголовное дело насчитывает уже почти 500 томов, сейчас с его материалами знакомят самого Гайзера и его сообщников. Новые эпизоды в громком деле продолжают «всплывать» по сей день. 

Все самые последние новости про Гайзера читайте тут.

Считаете ли вы приговор справедливым? Делитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости