Наверх

Полицейский сломал бизнесмену руку

Возрастное ограничение:
К Сергею Волоскову применили силу, когда он в аэропорту замешкался в поисках билета Утром 1 октября в зале вылета сыктывкарского аэропорта случился инцидент между пассажиром Сергеем Волосковым и людьми в форме. В итоге мужчина получил перелом руки. Проверка билетов. Все произошло на глазах многочисленных свидетелей, отправлявшихся рейсом на Москву в 7.50. Сыктывкарка Анна Князева (имя изменено) ждала своего самолета. «Транспортные полицейские подошли к одному из пассажиров, который сидел на скамейке, спросили у него билеты. Хотя мы уже находились в зале вылета, а до этого прошли регистрацию, паспортный контроль, досмотр. Оставалось только сесть в автобус и доехать до самолета», - говорит Анна. Хруст костей. По словам свидетельницы, пассажир в ответ попросил предоставить документы полицейских, они же предложили ему выйти с ними из зала. - Тогда он достал телефон, начал набирать номер. Но полицейский выбил телефон из его рук, потом приказал поднять его. Молодой человек ответил: «Сам выбил, сам и поднимай». Полицейский на это рывком поднял мужчину со скамейки, заломил руки. Послышался жуткий хруст ломающихся костей... Рука как веревочная. Стремительно разворачивающиеся события увидели знакомые Сергея Волоскова. Они бросились на помощь, но его уже выводили из зала. - Когда я узнал, что случилось, тут же приехал в аэропорт, - говорит отец пострадавшего Владимир Волосков. - Увидев сына, поразился: он был бледный как мел, а правая рука болталась будто веревочная. Операция в Швейцарии. Владимир отвез сына в травматологию, где Сергею поставили диагноз «закрытый перелом плеча». - Перелом очень сложный, поэтому было решено отправить Сергея за границу. В понедельник он вылетел в Цюрих, в четверг его прооперировали, - заключил Волосков старший. Меж тем, Сергей Волосков — достаточно известная в городе личность, в свое время был первым директором сыктывкарского боулинг-центра «Релакс». Сейчас он занят в различных сферах бизнеса.

Что дальше? - В данный момент проводится проверка действий сотрудников линейного отдела внутренних дел на транспорте. Решение о возбуждении дела будет принято по результатам проверки, - сообщила сыктывкарский транспортный прокурор Екатерина Вишневская.

Деталь «У Сергея был электронный билет, от которого на контроле забыли оторвать корешок. Сотрудница контроля подошла к сыну и попросила билет, но он спросонья долго не мог найти его в портфеле. Ночь перед вылетом Сергей не спал: вел по «скайпу» переговоры с Америкой, где в то время был день. Вероятно, поэтому замешкался. Но похоже, что полицейские расценили эту ситуацию по-другому», - считает Владимир Волосков.

Тем временем За день до инцидента, 30 сентября, судебные приставы провели в аэропорту рейд по выявлению должников. Проверили более 60 человек, находящихся в здании: вылетающих утренними рейсами и провожающих. Приставы нашли двух должников: за одним числился долг около 2 тысяч рублей, за другим - 11,5 тысячи рублей. Последний не заплатил за ЖКУ. «По словам должника, квартиру он продал год назад. Судебный пристав-исполнитель выставила ему требование о явке на прием в день возвращения из поездки. В случае неявки на прием в отношении должника вынесут постановление о принудительном приводе», - сообщили в отделе судебных приставов по Сыктывкару Управления ФССП по РК.

Комментарии 43

10 октября 2011, 11:04 Горожанин
Айн-цвай-полицай : Хде естъ фаш аусвайс ?
10 октября 2011, 12:27 Горожанин
надо было еще яйца оторвать
10 октября 2011, 12:31 Горожанин
Ага, вот и завистники нарисовались, добро пожаловать! Гопота осиливает Интернет!
10 октября 2011, 12:39 Горожанин
Ага. Гопота осилила сначала бизнес а теперь интернет и Skype
10 октября 2011, 12:44 Горожанин
Полицейские? А методы как у милиции...стоило ли выделять 240 мильёнов?
10 октября 2011, 12:51 Горожанин
Укуси себя!!!!))))
10 октября 2011, 14:14 Горожанин
Какой у электронного билета корешок? электронный что ли?? что за бред, там вообще билет не нужен. Только паспорт, ну иногда еще номер брони спрашивают.
10 октября 2011, 14:33 Горожанин
Да это ж прогород, чему удивляетесь? Скорей всего речь шла о посадочном талоне.
10 октября 2011, 14:34 Горожанин
Да это же Усатый нянь ))
10 октября 2011, 14:46 Горожанин
В том и дело, что билет был бумажный, а не электронный.
10 октября 2011, 15:01 Горожанин
V.A.Надо в место глаза воткнуть видео камеру , У нас в России ща так и надо!Если адвоката рядом нет!
10 октября 2011, 17:30 Горожанин
и руки сделать из наноматериалов,чтоб не ломались.
10 октября 2011, 17:38 Горожанин
переговоры с америкой,это хорошо,волосков рулит.
10 октября 2011, 20:02 Горожанин
как в стихотворении получается."не крепкий состав у берцовых костей.............."
10 октября 2011, 20:14 Горожанин
какойто торчёк
10 октября 2011, 21:19 Горожанин
а дальше?
10 октября 2011, 21:20 Горожанин
тазобедренный сустав - не простое украшенье...
10 октября 2011, 22:30 Горожанин
А ты чего злой такой, тебе уже оторвали?
11 октября 2011, 11:32 Горожанин
персонаж из ералаша.
11 октября 2011, 13:02 Горожанин
или его вообще не было......))))))))
11 октября 2011, 13:04 Горожанин
ого... шо цэ за бизнесмены таки хрупки нынче пошли????????
11 октября 2011, 19:51 Горожанин
"Ночь перед вылетом Сергей не спал: вел по «скайпу» переговоры с Америкой" - пояснил папа. На самом деле он всю ночь бухал в Космосе, поэтому и спал сидя в аэропорту, а руку надо было и вторую сломатЬ, ПОЛЮБОМУ ответил высокомерно милиции, как это он любит, считая себя сильным мира всего. Ах нет , Сергей , деньги в этом случае тебе то и не помогли. Почаще надо таких ставить на место.
11 октября 2011, 20:20 Горожанин
Не стыдно вам?! Вы вообще нормальные все тут??? Откуда такая жестокость? "а руку надо было и вторую сломатЬ"
Давайте вам руки-ноги переломаем!!!!! А потом я на вас посмотрю! У Сергея очень сложный перелом, благодаря нашей доблестной ПОлиции. Причем здесь вообще деньги???
За что сломали руку?
11 октября 2011, 20:56 Горожанин
Не стоит забывать, что полиция- контора государственная, а посему- существующая на деньги налогоплательщиков (и богатых, и не очень). Кого и от кого "защищал" полицейский? Полиция- такая же обслуга народа, как и учителя , и медики, и чиновники. А полиция на транспорте- вообще обычные недалекие бездельники. Дармоеды. Для тех кто ерничает- оторви зад от дивана и пойди сумей заработать денег. И пей , и в Америку звони, и будь высокомерным-флаг в руки!
11 октября 2011, 21:09 Горожанин
надо было и башку открутить
11 октября 2011, 21:53 Горожанин
Руку сломали за его выкидоны беспонтовые. А деньги здесь притом девушка, что при их наличии его в последнее время слишком стало звездить сильно.Зато в следующий раз научиться отвечать людям не свысока.
11 октября 2011, 23:47 Горожанин
злые неудачники )))
11 октября 2011, 23:58 Горожанин
Согласна! Вы просто неудачники и завистники.
12 октября 2011, 10:49 Горожанин
просто надо было язык вырвать.... такие хамы должны находиться вообще в отдельном помещении досмотра, тем более бухарики, набухался так веди себя спокойно. А полиция не жестокая а справедливая сейчас!!!!!!!!! а а счет сложного перелома - это все брет!!!!!! неужели бедного волоскова скрутили 10 полицейских? не верится что один сломал руку такому мужлану))))))смешно даже!
12 октября 2011, 10:52 Горожанин
ДАААА МЫ ВСЕ ЗАВИСТНИКИ!!!!!!!!! ДАЙТЕ ДЕНЕГ!!!!!!!! ха ха ха Людям с баблом надо гордиться что они добиваются этих денег а не пальцы гнуть перед законом и людьми. Улыбайтесь и люди и деньги к вам потянутся!!!!!! И не злитесь! Все живы и все хорошо.
12 октября 2011, 11:00 Горожанин
С деньгами зато операцию за границей можно сделать и это хорошо для здоровья сергея.
12 октября 2011, 11:37 Горожанин
1. волосков был пьян, а пьяные пассажиры являются угрозой безопасности и прав других пассажиров (посмотрите сколько инцидентов с пьяными пассажирами)
2 волосков не захотел подчиняться законному требованию сотруднику полиции, более того, оказал сопротивление
3 деньги тут причем только для волоскова, который считает что они позволяют плевать на окружающих, правда у него их недостаточно, чтобы купить свой самолет и летать на нем никому не мешая.
4. Но на деньги не купить ум и совесть, которые отсутствовали у него в данной ситуации.
12 октября 2011, 12:12 Горожанин
Пилоты-то сейчас трезвыми летать боятся, а вы пассажиров осуждаете. А женщину недавно с рейса сняли, потому что на сломанном кресле лететь не хотела-это как? Не хамила, между прочим.
12 октября 2011, 12:14 Горожанин
А все и гордятся. И поверьте, никто не злится. Мне жаль Вас.
12 октября 2011, 12:41 Горожанин
камеры наблюдения все покажут кто где срал
12 октября 2011, 14:25 Горожанин
если они работали
12 октября 2011, 14:27 Горожанин
Вот-вот. Я что-то сомневаюсь.
12 октября 2011, 20:02 Горожанин
Вас тоже очень ну очень жаль((((((((но все равно не грусти
13 октября 2011, 09:43 Горожанин
Пилоты-то сейчас трезвыми летать боятся, а вы пассажиров осуждаете (с)
Так это от страха волосков бухал всю ночь в Космосе?
По этой логике нужно напиться перед тем как сесть за руль автомобиля, да что там - на улицу сейчас выходить страшно трезвым.
А насчет женщины...есть такие люди, сутяжники, им нравится поругаться с кем-нибудь, не могут они без этого. Не понравилось кресло -сдавай билет, езжай поездом, но почему другие должны страдать из-за задержки рейса?
13 октября 2011, 10:39 Горожанин
Самый тупой комментарий
14 октября 2011, 15:10 Горожанин
а этот ещё тупей!!)))
28 октября 2011, 19:32 Горожанин
Жаль что сделали человеку больно, у него хорошие родители, достойные уважения люди!
Девушка может и звездит, но кому это мешает?
Полиция так делать не должна. Даже если он их провоцировал.
А люди которые пишут, что надо голову оторвать или еще что то просто со зла, жизнь сейчас такая.
Мне не симпатизирует этот Волосков и его жена, но я сожалею о случившемся)))
01 декабря 2015, 13:03 чет не договаривает увжаемая ред
полисмены сонных не ломают, тем более прошедших досмотр, тут или прыгал ипимши быв или не сходится арифметика новости. боятся наши силовики силу применять, ибо отписываться потом много и долго, поэтому просим записи с камер наблюдения всей истории с указанием маркером кто есть кто и последовтельность возникновения конфликта.