Наверх

Прокуратура проверила студентов училища №20

Возрастное ограничение:
За ночные гулянки воспитанников 7 человек из руководства училища привлечены к ответственности Прокуратура Сыктывкара проверила деятельность Профессионального училища №20. На контроль взяли профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Прокурорская проверка констатировала, что профилактики в работе со студентами ПУ-20 не хватает. Воспитанники попросту игнорируют правила проживания в общежитии училища, распивают спиртные напитки, самовольно уходят из общежития в любое удобное для них время. Популярностью не пользуется и приказ руководства «О мерах воздействия за нарушение правил проживания в общежитии». Из документа следует, что учащиеся, намеревающиеся не ночевать в общежитии не более одной ночи и утром приступить к занятиям, должны предупредить об этом дежурного воспитателя с записью в журнал. Стоит ли говорить, что предупреждать кого-либо студенты не считают нужным. По результатам проверки прокуратурой города принесен протест на указанный выше приказ, внесено представление в адрес директора училища, по результатам рассмотрения которого 7 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Результаты проверки обсуждены на заседании Рабочей группы по борьбе с преступностью, предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при прокуроре города. Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой Сыктывкара.

Комментарии 15

16 мая 2011, 16:03 Горожанин
про общагу 20-ки давно уже легенды ходят!
16 мая 2011, 16:46 Горожанин
Да почти во всех таких общагах тоже самое творится...Кто вообще знакомился с этими правилами, которые приведены выше...
16 мая 2011, 16:54 Горожанин
Нашли за что взяться!!!!Оказывается и правила есть какие-то...
16 мая 2011, 17:37 Горожанин
кто переведет надпись на фото(student crossing)?
16 мая 2011, 22:55 Crony
дословно студент пересекает. а по изображению разве ж не видно?)
17 мая 2011, 08:23 Горожанин
чего пересекает? и почему в таком виде? или это отличительная черта студента - на четвереньках и с бутылкой.
17 мая 2011, 11:59 Горожанин
Ты хочешь сказать, что студенты не бухают??!!!
Вот видишь как хреново, когда "алкашами" называют!А на самом деле так и есть!Алкаши и наркоманы, развратники и дебилы!
17 мая 2011, 14:18 Горожанин
откуда у вас такое отношение к студентам, наверное вы работаете преподавателем в вузе или врачом в наркологии?
17 мая 2011, 18:30 Горожанин
20-ка все общаги сдает в наем!и где они там студентов видели? директора надо проверять!
17 мая 2011, 21:33 Горожанин
20-ка это типа малолетняя зона облегченного варианта.Но прядки и понятия там те же.
18 мая 2011, 14:08 Горожанин
Кто в общаге не жил - не поймет всей "прелести"!
20 мая 2011, 14:42 Горожанин
ну да теперь те к то в общаге живет уже не люди и вечерком погулять в хорошую погодку нини, осталось только проволку протянуть до училища и чтобы на привязи бегали туда и обратно
20 мая 2011, 18:42 Горожанин
какие там блин люди !!!
завтрашние клиенты следственного изолятора и герои криминальных хроник.
20 мая 2011, 21:11 Горожанин
Вот уж не надо!!! Там много хороших людей есть, кто учится в двадцатке и живет в этой общаге... А контингент этот- это единицы из сотни проживающих!
22 мая 2011, 18:09 Горожанин
лучше чем ты.