Наверх

Сыктывкарские гаишники присмотрят за таксистами

Возрастное ограничение:
Профилактическая акция на улицах города продлится неделю В Сыктывкаре с 10 по 15 мая сотрудники ГИБДД УВД проводят профилактическую акцию «Такси». Целью события является профилактика нарушений правил дорожного движения таксистами. ГИБДД УВД по Сыктывкару рекомендует водителям такси быть внимательными, взамовежливыми на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Комментарии 15

12 мая 2011, 13:36 Горожанин
надо предупредить брата
12 мая 2011, 13:45 Горожанин
с 10 по 15 мая будьте вежливы, а потом опять можете гонять и нарушать)))
12 мая 2011, 13:48 Горожанин
тех у кого значка такси нет это видимо не коснётся
12 мая 2011, 13:57 Crony
Для тех, у кого значка "такси" нет, это будет обычной практикой просто)) Понятное дело не коснётся, то есть разницы не почувствуют просто))
12 мая 2011, 15:25 Горожанин
маразм,сегодня за таксистами,завтра за машинами скорой помощи,послезавтра просто за красненькими машинками,лучше бы за своими сотрудниками присматривали.
12 мая 2011, 15:38 Горожанин
В городе снова беспредел! Почему не пишете!

В период с 21:00 до 23:00 29 апреля 2011 возле дома №46 по улице Старовского неизвестные избили 35-летнего сыктывкарца. Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму. Он был доставлен бригадой скорой помощи в Эжвинскую больницу, где 5 мая 2011 от полученных телесных повреждений скончался, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета России по Коми.

По данному факту сыктывкарский следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия неизвестное лицо нанесло потерпевшему несколько ударов палкой по голове и скрылось в неизвестном направлении. В настоящее время устанавливаются свидетели и очевидцы преступления. Если Вам что-либо известно о данном преступлении, просим связаться по телефонам: 02, 569-569, 44-72-67, 8-912-96-585-96 (конфиденциальность гарантируется).
12 мая 2011, 17:51 Горожанин
пока идет акция таксист-пешеходов пропускать не буду!а еще буду превышать скорость, ехать на красный и бухать за рулем!
12 мая 2011, 18:22 Горожанин
Они бы за собой присмотрели!!!!!А таксистов и так бъют постоянно на перекрестках из-за того что подрежут кого-то или другую аварийную ситуацию создают.
12 мая 2011, 21:28 Горожанин
Сыктывкарские гайцы самые больные на голову
13 мая 2011, 01:19 Горожанин
а зачем все эти акции оглашать?! шас все тише будут, а так бы нахватали штрафов и куда эффективнее бы подействовало
13 мая 2011, 10:39 Горожанин
Зачем все эти акции,рейды и тому подобное вообще придумывать? Это их повседневная работа, следить за безопасностью на дорогах, а они делают акция и рапортуют о нарушителях... Если посмотреть на суть проблемы, то ГАИшники стали обычными поборщиками на дорогах в казну(хотя не факт), а убиваться и калечиться на дорогах меньше не стали...Очень часто сами создают проблемы на дорогах, остановят, к примеру, фуру на дороге и создают пробки,не следят за правильностью установки дорожных знаков, продолжать можно бесконечно... Вот и вопрос: а нужны ли эти люди на дорогах?
13 мая 2011, 11:37 Горожанин
А таксистов и надо бить. И почаще. Мнят себя шумахерами. Проффи херовы. Я бы каждому второму зеркала поотрывал и поворотники повыбивал бы, всё равно не пользуются.
13 мая 2011, 19:14 Горожанин
если так то не нужны ни хера пусть лучше пожары тушат
13 мая 2011, 23:10 Горожанин
кстати, таксисты в этом плане намного лучше, чем, скажем, новички или девушки... Хотя и люди со стажем иногда забывают поворотники включать... На самом деле ничего, если он перестраивается на ходу и влезает, хуже когда пробка большая, а он вылезает на вторую полосу и не включает левый поворотник и стоишь за ним потом, пока он пропускает... А по поводу зеркал - это лучше к девушкам) Вообще, такое ощущение, что им зеркала нужны, чтобы только накраситься.
13 мая 2011, 23:10 Горожанин
кстати, таксисты в этом плане намного лучше, чем, скажем, новички или девушки... Хотя и люди со стажем иногда забывают поворотники включать... На самом деле ничего, если он перестраивается на ходу и влезает, хуже когда пробка большая, а он вылезает на вторую полосу и не включает левый поворотник и стоишь за ним потом, пока он пропускает... А по поводу зеркал - это лучше к девушкам) Вообще, такое ощущение, что им зеркала нужны, чтобы только накраситься.