Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Ухтинке вернули потерянные 42000 рублей
31 января 2011
Добросовестный охранник в магазине убрал потерянный кошелек в сейфЯ зашла в магазин за продуктами, - рассказала Татьяна Шмелева. — Сделала покупку и пошла домой. А на следующий день обнаружила, что кошелька нет. Подумала, что потеряла по дороге. Очень расстроилась. Стала вспоминать где была, и решила вернуться в магазин: а вдруг у них?- Я спросила, не находили ли они моего кошелька, - продолжила Татьяна Михайловна. - И каково было мое удивление, когда мне сообщили, что он находится у них!
В ту смену работал охранник Сергей Осипов, который и обнаружил пропажу.
- Я сразу заметил этот кошелек, - поделился Сергей. — Думал, что женщина, потерявшая кошелек вернется, но она, видимо, забыла. А на следующий день мне позвонили коллеги и сообщили, что женщина пришла за кошельком. Вернули!
Спустя день, Татьяна Михайловна пришла в магазин, чтобы отблагодарить молодого человека. Меж тем, персонал магазина даже не предполагал, что с ними работает такой честный и порядочный сотрудник. Коллеги были приятно удивлены поведением Сергея.
Мнение юриста
- Почти все места, в которых бывают граждане, являются публичными, - рассказала юрист Виктория Знаева. - И поэтому всю ответственность за сохранность своих вещей лежит на самих гражданах. Нельзя оставлять вещи без присмотра.