Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Инте менингитом заболел маленький ребенок

В Инте менингитом заболел маленький ребенок Фото из архива "Про Город Сыктывкар"

В Инте менингитном заболел дошкольник, сообщает БНК со ссылкой на региональный Минздрав.

По информации ведомства, еще 11 марта комиссия медиков приняла решение отправить маленького пациента на лечение в столицу Коми. Сейчас ребенку оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Кроме этого, лицам, что контактировали с больным ребенком, провели химиопрофилактику и вакцинацию.

Напомним, ранее в Печоре от менингита умер 17-летний подросток. В числе заболевших были еще несколько детей. Однако у них болезнь протекала без осложнений, пациенты находились под постоянным контролем медиков. Позднее в городе ввели ряд ограничительных мер, в том числе закрыли на карантин все школы, отменили ряд массовых мероприятий. Городские учащиеся вернулись к учебе лишь вчера, 11 марта.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.