Студенты СГУ имени Питирима Сорокина зажгли 4G «Билайн»

Был организован флешмоб

«Билайн» совместно со студентами Сыктывкарского Государственного Университета им. Питирима Сорокина организовали масштабный флэш-моб, приуроченный к запуску компанией сети четвертого поколения в Сыктывкаре.

Вечером, 22 декабря 2015 года, более 400 студентов СыктГУ, живущих в девятиэтажке «на коммуне», организовали световой флэш-моб. При помощи света в окнах ребята зажгли надпись 4G на здании своего общежития. Для координации действий флешмоба была выбрана знакомая всем студентам площадка – популярная социальная сеть «ВКонтакте». При помощи высокоскоростного мобильного интернета организаторы проекта мгновенно отправляли сообщения с командами, в каких окнах необходимо включить или выключить свет.

Место проведения флешмоба было выбрано организаторами не случайно. Напомним, что по итогам осени 2015 года самыми активными пользователями мобильного интернета в Сыктывкаре были признаны жители ул. Коммунистической в районе студгородка СыктГУ. Каждый день жители этого района «качают» трафик, сравнимый с просмотром более 80 фильмов, и все это на 3G скоростях. Сейчас же жители этого района и всего города Сыктывкар могут смотреть эти фильмы еще быстрее, а самое важное безлимитно и бесплатно. Все это возможно благодаря тому, что у абонентов «Билайн» с тарифами «Все за» и «Все для Бизнеса» интернет трафик в сети 4G не тарифицируется и не расходует интернет пакет. Данные условия действительны до февраля 2016 года

- С каждым годом мы развиваем сеть «Билайн» в Республике Коми, 4g это еще один шаг в развитии нашей сети. Вместе со студентами СыктГУ мы показали и рассказал городу о нашем высокоскоростном интернете. Ребята из общежития СыктГУ организовали отличный и уникальный флешмоб в поддержку 4G, - комментирует Сергей Синебок, руководитель Сыктывкарского отделения ПАО «ВымпелКом».

Услугами какого сотового оператора вы пользуетесь?

Помимо Сыктывкара, сеть 4G «Билайн» была запущена в городах Ухта и Воркута. В зоне действия LTE находится вся городская территория Сыктывкара, Ухты и Воркуты, особое внимание было уделено плотности покрытия на Стефановской площади, возле крупнейших ТРЦ Макси и Парма и по улице Коммунистической в Сыктывкаре, ТРЦ Ярмарка, Дом Быта «Сервис» и Комсомольская площадь в г. Ухта, гостиница Воркута, улица Ленина, Бассейн «Дельфин» в Воркуте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости