В Коми ожидается жара до +26 градусов: синоптики рассказали о погоде на 8 июля

В Коми ожидается жара до +26 градусов: синоптики рассказали о погоде на 8 июля Фото "Про Город"

В большинстве районов ожидается теплая, но неустойчивая погода. Синоптики прогнозируют переменную облачность, кратковременные дожди, а в ряде муниципалитетов возможны грозы и усиление южного ветра.

В Вуктыле и Троицко-Печорске столбики термометров поднимутся до +26°C. При этом если в Вуктыле в течение дня вероятен кратковременный дождь с грозой, то в Троицко-Печорске осадки ожидаются преимущественно ночью, а днем будет сухо.

Жарко будет и в Печоре — до +26°C. Здесь также не исключена гроза, а южный ветер днем станет порывистым. Аналогичная ситуация с температурой до +24°C и грозовыми дождями ожидается в Усинске и Инте. В Инте, помимо этого, осадки прогнозируются в светлое время суток.

В центральной части региона, в Сыктывкаре и Ухте, воздух прогреется до +22...+25°C. В столице республики пройдет кратковременный дождь при умеренном южном ветре. В Ухте погода будет схожей, однако ветер сменит направление с юго-восточного на юго-западный и днем станет порывистым.

На северных территориях погода немного прохладнее. В Усть-Цильме ожидается +21...+23°C и дождь. Самая низкая температура прогнозируется в Воркуте: ночью столбики термометров опустятся до +9...+11°C, днем будет не выше +20°C. Воркутинцев ждет переменная облачность, кратковременный дождь и гроза при умеренном южном ветре.

На западе республики, в Объячево, воздух прогреется до +24°C. Днем осадков здесь не ожидается, однако ночью возможен небольшой дождь.

Синоптики напоминают о порывистом ветре в дневные часы и рекомендуют соблюдать осторожность при непогоде.

Напомним, ранее сообщалось, что в трех районах Коми объявлен V класс пожарной опасности.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.