На одной из улиц Сыктывкара ежедневно сбивают людей

Сыктывкарцы переходят на ней дорогу даже с детьми

В Сыктывкаре на улице, которая проходит между домами, каждый день сбивают несколько человек. На этом небольшом перекрёстке всегда было интенсивное движение пешеходов, но никакого знака или «зебры» там нет. Об этом порталу PG11.ru сообщил сыктывкарец Сергей Карпов (фамилия изменена).

Люди, живущие в домах около небольшого перекрёстка по улице Чкалова, ежедневно наблюдают одну и ту же картину: пешеходов сбивают на проезжей части. Как оказалось, через эту дорогу движется интенсивный поток не только людей, но и машин. Однако, пешеходного знака и «зебры» там всё ещё нет.

- Мы из окна наблюдаем, как в день по 2 - 4 раза сбивают людей. Очень много людей перебегает дорогу для покупки воды в «бочке», установленной между домами №21 и №23. Там же переходят улицу пожилые люди и мамы с детьми. Очень страшно за них! - написал Сергей Карпов.

Из-за отсутствия дорожного знака «пешеходный переход» страдают не только пешеходы, но и водители. Ведь автомобилисты не виноваты в том, что люди нарушают правила дорожного движения. Но, как рассказывает очевидец, ГИБДД никто в не вызывает, все расходятся полюбовно.  Поэтому Сергей Карпов призывает органы власти ввести в эксплуатацию знак на этом месте.

Однако, как ответили в пресс-службе ГИБДД по Сыктывкару, перехода там быть не должно:

- Установка пешеходного перехода на данном участке дороги не предусмотрена, и сотрудниками ГИБДД не рассматривается. Согласно ГОСТу в населенном пункте между пешеходными переходами должно быть не менее 200 метров, - пояснили в пресс-службе ГИБДД.

Часто ли вы перебегаете дорогу в неположенном месте? Как вы учите своих детей правилам поведения на дороге? Расскажите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости