«Дорожная инспекция» выявила нарушения на дорогах Сыктывкара (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты взялись обследовать 60 тысяч километров дорожного полотна по всей России

В Сыктывкар из Архангельской области приехала инспекция «Оценим качество дорог!». Активисты взялись обследовать 60 тысяч километров дорожного полотна по всей России. Прокатился с инспекторами и корреспондент портала ProGorod11.ru.

В Сыктывкар дорожные инспекторы приехали во вторник, 4 августа. Без промедления они отправились осматривать дороги, находящиеся на гарантийном сроке. По пути активисты остановились возле сыктывкарской школы №1.

-  Возле социальных объектов, таких как школа, мы смотрим, все ли требования выполнены при организации пешеходного перехода, - прокомментировал лидер общественного движения «Убитые дороги» Александр Васильев. - Есть соответствующее поручение президента, в котором сказано, что все дороги вблизи школ должны быть оборудованы знаком «Внимание дети», «лежачими» полицейскими, ограждениями, чтобы школьники не переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода.

В ходе осмотра выяснилось, что отрезок дороги возле школы выполнен с нарушениями. Из всего списка обязательных элементов инспекторы увидели только знак «Пешеходный переход» на желтом фоне.

Следующая остановка была сделана на улице Индустриальной. От горожан поступило множество жалоб на эту дорогу. Многие сыктывкарцы считают, что Индустриальная способна разгрузить Октябрьский проспект. Но власти города мнение жителей на этот счет не разделяют. 

Не проехав и 10 метров, инспекторы сразу остановились, чтобы измерить ямы. Для этих целей у них есть специальная «колобашка» - кусок дерева размером 15*60 сантиметров. Если она свободно помещается в яме, значит яма не проходит по нормативам и ее должны заделать в течение трех дней.

- В Сыктывкаре есть дороги в ненормативном состоянии. Но, в целом, по главным улицам  «заплатки» и ямы не угрожают безопасности. Здесь есть необходимость принимать меры и приводить улицы в нормативное состояние, – заключил Александр Васильев.

А вы верите, что они инспекторы смогут изменить что-то? Напишите в комментариях

Дорожная инспекция ездит по России для оценки усилий региональных и муниципальных властей по исполнению поручения президента об удвоении к 2022 году объемов дорожного строительства и улучшении его качества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости