Появились подробности несчастного случая в Печоре и фото окоченевших трупов утонувших водителя и пассажира снегохода (ФОТО)

В субботу, 11 апреля, на реке Печоре произошла трагедия – утонули двое горожан.

12 апреля в 00.30 спасателям ГКУ «СПАС-КОМИ»  Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми поступило сообщение от оперативного ГО и ЧС МР «Печора»  о том, что  в районе памятника Русанова около 18.00  вечера произошел несчастный случай - во время катания на снегоходе пропали два человека, предположительно, провалились под лед. На телефонные звонки пропавшие не отвечали. Около 2.00 ночи предположение о несчастном случае подтвердилось. Спасателями было принято решение поиски начать в утреннее время.

В 4.30 утра  к месту предполагаемого утопления снегохода выехали спасатели Печорского аварийно-спасательного отряда ГКУ «СПАС-КОМИ». С помощью бензопилы изготовили майны, сгоняли лед вниз по течению и «исследовали» дно, закидывая «кошку».

В результате  в 7.20 утра на дне реки на глубине 2-2,5 метра обнаружен снегоход пострадавших.  Далее с помощью  «кошек» и «багров»

В 10.30 в 20 метрах вниз по течению от снегохода в воде спасателями было обнаружено первое тело мужчины 23-летнего молодого человека, через час в сорока мерах обнаружили и второй труп 34-летнего мужчины. Тела погибших переданы сотрудникам ОВД для проведения следственных действий и транспортировки в печорский морг. 

Как по вашему мнению, успели бы спасти мужчин, если бы приступили к поискам сразу? Напишите об этом в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости