Сегодня в Эжве на улице Космонавтов возле школы в первой половине дня выкопали около 10 деревьев с корнями. Целую аллею вывезли на камазах в неизвестном направлении.
Наболевшая тема о тротуаре в Орбите. Вдоль дома Тентюковская, 300 от остановки и до прачечной совсем нет тротуара. А ведь там очень много людей ходит. Пожалуйста, помогите в решении вопроса"
Уже месяц вот такое безобразие в мусорном отсеке для строительных отходов на Ленина, 55. Почему никто не вывозит? Бытовой мусор вывозится ежедневно, а до строительного никому нет дела. Очень хотелось, чтобы в центре города был порядок.
В очередной раз натыкаюсь на посты о том, как в нашем городе проводятся экологические акции. Люди сдают пластиковые бутылки, разделяют мусор, и все бы хорошо, но куда в итоге их отвозят?
Стоят эти контейнеры для раздельного сбора мусора для вида, а перерабатывающих предприятий у нас нет. Все старания людей свозятся на одну свалку и гниют там, отравляя природу. Тарифы, кстати, такие, как будто все работает на высшем уровне. Так когда же ожидать действительно полноценной заботы о нашей природе?
Песка на улице больше, чем на детских площадках! Такое ощущение, что мы живем в пустыне".Песка на улице больше, чем на детских площадках! Такое ощущение, что мы живем в пустыне.
10 марта в муниципальной жилой квартире в Эжвинском районе произошла авария по адресу Бумажников, 32. Потекла система отопления. На следующий день оставили заявку на ремонт в ЭМУП жилкомхоз. В итоге пришел слесарь, он пояснил, что сгнили трубы и необходима замена. В этот же день обратились в администрацию района, чтобы они заменили систему отопления. В администрации нам ответили, что рассмотрят заявление в течение 30 дней. То есть по их мнению, мы должны в течение месяца выносить тару с водой каждые 30-40 минут из-под батареи. Спустя 30 днем в администрации сказали, что им не хватило времени рассмотреть наше заявление. За это время мы уже сами сделали ремонт. В итоге они отправили ответ еще через 7 дней. Там было написано, что в связи с установленными кранами (которые мы сами делали), радиаторы отопления к обще домовому имуществу не относится и соответственно ни ремонту ни замене не подлежат. Вот так у нас администрация относится к гражданам.
Вот такая помойка из мусора находится напротив торца дома Осипенко, 12, и Клары Цеткин, 10. Рядом детская площадка. Гулять с детьми невозможно! Она тоже вся в мусоре. Кто за этим должен следить? И такая ситуация постоянно. Почему администрация города не убирает? За забором ведь чей-то участок, пусть убирают. Пожалуйста, разберитесь.
На улице Интернациональная уже полгода торчит кусок железного столба, шины пробивает только в путь и царапает диски.
Еще как долго на это не будут обращать внимания?
Популярное
"Еле убежали от этого гостеприимства": российский турист дал честный отзыв об отдыхе в Абхазии
17 июняСыктывкарцам раскрыли подробности мероприятий, подготовленных на 12-14 июня
10 июня“Информация преждевременна”: власти Коми прокомментировали слухи об изъятии ребёнка после поломки праздничной конструкции
31 маяВ Сыктывкаре подписан первый в Коми договор КРТ: на Маркова – Сысольском шоссе снесут деревянные дома и построят новый квартал
27 маяВ одном из районов Сыктывкара начали подготовку к установке фонарей
31 маяОпубликован полный график отключения горячей воды в Сыктывкаре на лето 2026 года
17 июняДорога, тротуары, фонари: в Сыктывкаре до октября 2026 года появится современная улица Усадебная
27 маяЖительница Коми ответит перед законом за гибель 14-летнего сына
6 июняВ Сыктывкаре изменились названия автобусных остановок
5 июняГлава Коми поручил ускорить помощь фермерам в развитии агротуризма
31 маяВ Коми многодетная мать отсудила более высокую выплату на четверых детей
30 маяС 1 июня в Коми работающие родители с двумя детьми могут получить новую семейную выплату
28 маяВ Коми молодой монтажник осуждён за хищение техники на 300 тысяч рублей
27 маяСуд взыскал с Социального фонда почти 355 тысяч рублей в пользу пенсионерки из Коми
3 июняВ четырёх районах Коми ожидаются мощные ливни
31 маяЖителям Коми разъяснили, как не лишиться северного коэффициента к пенсии
9 июняСамолетики, вальс и "Царица" на школьный лад: репортаж с последнего звонка в Сыктывкаре
27 маяВ Сыктывкаре прекращено дело о помещении ребенка в центр для несовершеннолетних правонарушителей
4 июня1 стакан на ведро воды — и поливаю клубнику сразу после цветения: ягоды огромные, сладкие, даже в дождь не гниют
15 июняВ Коми автомобиль опрокинулся в кювет: пострадали трое
7 июня





