В кинозале IMAХ горожане почувствуют себя в другом измерении (ФОТО)
- 18 декабря 2012
- Алена Гусева
В Сыктывкаре открылся уникальный кинозал
Завтра горожане впервые смогут насладиться качеством изображения с фильмом «Хоббит» в формате IMAX. Сыктывкар стал 101 кинозалом такого формата по России и 705 по Европе.
- Сыктывкар незаслуженно обошли киносети, - говорит генеральный директор сети кинотеатров «Кронверк Синема» Андрей Терешок. - Здесь кино востребовано.
Билеты от 250 рублей. Он и генеральный директор кинокомпании «КАРО ПРЕМЬЕР» Алексей Рязанцев приехали в северную столицу специально для презентации уникального зала. Андрей Терешок также уверил, что ценовая политика на киносеансы будет разумной.
- Мы не будет устанавливать московские цены, билеты будут стоить от 250 рублей.
Другое измерение. Зал IMAX имеет ряд отличий от обычных кинозалов. Во-первых, поражает размер экрана. Это 22,6 метра по диагонали и выгнутая форма экрана в зал. Во-вторых, сиденья расположены по уникальной геометрии.
- Здесь нет «слепых» мест, - рассказывает менеджер по маркетингу и кинодистрибуции на территории России и стран СНГ «IMAX Corporation» Наталия Хлюстова. - На любом месте вы почувствуете всю полноту изображения.
С фильмом в этом формате оказываешься в реальности происходящего на экране. В этом убедились журналисты на пресс-конференции, где им показали ряд трейлеров к ожидаемым в будущем году фильмам.
Только экшн. Однако у IMAX не показывает романтические комедии, драмы и мелодрамы. Увидеть можно будет только экшн-фильмы. Кроме премьерных кинолент в будущем году зритель увидит и ранее просмотренные фильмы. Например «Аватар» и «Мстители». Директора утверждают, что просмотренный в новом формате фильм - это совершенно другое.
Также «Кронверк Синема» планируют показывать на своем экране научно-популярные фильмы для определенной целевой аудитории. Школьники, просмотрев научный фильм, с удовольствием погрузятся в тот мир.
Деталь
На строительство кинотеатра было потрачено несколько миллионов долларов.
- Я считаю, сделали мы это не впустую, - анализирует Андрей Терешок. - За такое короткое время нашего открытия в вашем городе, мы увидели, что люди ходят в кинотеатр, мы видим хорошую посещаемость.
Сегодня сыктывкарцы первые в России увидят фильм «Хоббит» в формате IMAX. На закрытый показ можно попасть только по пригласительным. 19 декабря двери IMAX будут открыты каждому.