Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Чиновнику Минобраза грозит до 10 лет лишения свободы

Ведомством занялась прокуратура

Лишение свободы сроком до десяти лет грозит первому замминистру образования Николаю Зуеву.

21 ноября прокуратура Коми направила документы в ФСБ региона с просьбой возбудить уголовное дело против первого замминистра образования Коми Николая Зуева. Чиновник обвиняется за содействие фирме, которая поставила более дешевое оборудование для школ, нарушив тем самым госконтракт. Урон бюджету  оценивается в 56 миллионов рублей.

По данным прокуратуры, руководство Минобраза по итогам аукциона заключило договор с ООО "Учснаб плюс" на поставку оборудования для пищеблоков школ Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Сосногорска, Корткеросского, Троицко-Печорского, Ижемского, Усть-Вымского, Сыктывдинского, Княжпогостского и Удорского районов.

Уголовному наказанию также подвергается директор ООО «Учснаб плюс» за несоответствие технических характеристик поставляемого оборудования. Ему грозит лишение свободы за мошенничество в особо крупном размере до десяти лет. 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости