Водителя, сбившего насмерть женщину, приговорили к 1 году 6 месяцам колонии

Кроме того, бывший сотрудник ГУФСИН 2 года не сможет управлять автомобилем

В Усть-Вымском районе осудили мужчину, сбившего насмерть пожилую женщину и скрывшегося с места происшествия.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РК, Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФКУ КП-32 ГУФСИН России по Республике Коми Александра Тимофеева. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящемся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека).

Напомним, поздно вечером 9 августа 24-летний Тимофеев в состоянии алкогольного опьянения ехал в сторону Микуни на своем «Ауди-80». Не доезжая до города, он сбил на трассе 82-летнюю местную жительницу, которая шла по обочине. Женщина получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.

Виновник ДТП скрылся с места, не оказав помощи потерпевшей. В течение часа после случившегося его обнаружили сослуживцы. Уже на следующий день его уволили из уголовно-исполнительной системы.
Тимофеев свою вину признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил права управления транспортным средством на срок 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости