Наверх

Народная новость: Шлагбаум стал камнем преткновения между водителями и жильцами

Возрастное ограничение:

Татьяна Поповцева возмущена произволом жильцов дома № 48а по улице Коммунистической, которые самопроизвольно установили шлагбаум при въезде на дворовую территорию. Сама Татьяна проживает в соседнем доме, но этот беспредел ей, да и многим другим горожанам, приходится совершенно не по душе.

- Во-первых, решение жильцы дома приняли сами, не согласовывая ни с администрацией города, ни с Управлением ГИБДД, ни с жилищно-коммунальным хозяйством, - рассказывает Татьяна. - Во-вторых, дом-то ведь не частный, а муниципальный! Это возмущает не только меня, как жителя соседнего дома, так и всех водителей, приезжающих за покупками в ТЦ «Аврора» и «Калевала».

 

Дело в том, что на машине попасть к этим зданиям можно двумя способами: с улицы Старовского и с улицы Коммунистическая, как раз минуя дом № 48а. Получается, что сейчас в часы пик возле «Калевалы» скапливается столько машин, что водители порой по полчаса выехать не могут.

- Этот произвол и безобразие должно закончиться! - возмущается Татьяна.

Комментарии 24

23 мая 2012, 17:21 Рыська
почем нынче шлагбаумы для народа?)))))
23 мая 2012, 17:56 sssr
Надо поставить рядом второй шлагбаум, чтобы продвинутые жители данного дома не могли выехать в город.
24 мая 2012, 00:56 Злой
Ну начнём для начало с того что сквозное движение через дворовую территорию запрещён пункт 17.2 ПДД, и не чего там ездить. Если это ТСЖ, или такого рода организация то согласия администрации и такого рода органов не надо, достаточно собрание членов ТСЖ (или что там ещё). Дом изначально не был муниципальным ещё когда строился, подробности можете уточнить в администрации, если вам надо. Возмущены они ХАХАХАХХАХА, ходите пешком здоровее будете, а не в своё дело нос совать не следует, у себя в соседнем доме рулите и права качайте. И ещё раз, для тех кто не внимательно читает, пункт 17.2 ПДД (17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.) и нечего там ездить.
24 мая 2012, 02:34 Djon Player
Проезд от дома 48 с ул. Коммунистической до Калевалы не относиться к термину "сквозной проезд". Сквозное проезд подразумевает проезд от одной улицы через двор и выезд на другую улицу (или на эту-же, но в другом месте) без остановки.
24 мая 2012, 15:53 Human
Я сам живу в том доме и мне как раз удобнее после работы заезжать со стороны калевалы. Но я так же вижу как гоняют туда - сюда газоны с калевалы и частники в детский сад, а там нет детской площадки из за мошенничества прежнего руководства города, и дети по сути гуляют на дороге. А тут уже как говорится ложили мы на ваши удобства ради здоровья и жизни наших детей. Я сам делаю круг что бы заехать во двор и мне это не тяжело. Только вот надо было с обоих сторон ставить и под пульт что бы открывалось для жильцов этих 2 -х домов. Ходите пешком для здоровья или ездите в другие места. Респект тем кто скинулся на шлагбаум.
24 мая 2012, 17:58 sssr
Для Human : Уважаемый, да Вы ложили на удобства жителей города,пользовавшихся этим проездом! И не надо прикрываться детьми.Почему-то проезжая по чужим дворам,Вы совершенно не беспокоитесь о наших детях! Давайте во всех дворах установим шлагбаумы,мы все в одинаковых условиях находимся.
24 мая 2012, 19:16 Злой
Вы абсолютно правы, поставьте, вот они захотели и поставили или вы у них помощи просите, так вроде они не просили ни у кого.
24 мая 2012, 19:28 Злой
Выписка из комментариев к ПДД " сквозное движение. Под запрещением сквозного движения подразумевается недопустимость использования указанной территории для проезда к объектам, находящимся вне этой зоны, если к ним есть другие пути подъезда ". Молодые люди изучайте ПДД, и станет намного легче ездить, и умничать надо только тогда когда уверен в ответе, а иначе к вам будут относиться как недоученному малолетке, который решил просто по выпендриваться.
24 мая 2012, 20:10 Nick72
установленный шлагбаум нарушает права граждан согласно ст. 5. на свободное перемещение, т.е. их лишили права подъехать к своему подъезду со стороны ул.Старовского.

Кроме того, данный шлагбаум установлен глухой , т.е не соблюдены требования пожарной безопасности. Кроме того крепления шлагбаума крепяться к арматуре столба электроосвещения... вам рассказать чем это может грозить? в том числе и вашим детям. Теперь перед шлагбаумом машины ставят в два ряда и случись не дай бого ЧС, последствия могут быть..... пока вокргу кольца и т.д.
если хотели шлагбаум, то он должен быть распашной или управляемый
24 мая 2012, 20:13 Nick72
ст. 5 Конституции РФ. кстати жители 48 дома тоже поставят теперь шлагбаум со стороны д.48 а., вот и я поржу , когда жители д.48 а, будут внутри своего двора только кататься, или куда поедете?
24 мая 2012, 20:24 Nick72
где в данной пункте указано, что это пресекается установкой шлагбаума? пусть за этим следят ГИБДД. А то исходя из вашей логики, там где нельзя переходить дорогу установить 5 м. стену, или на всех газонах шипы наставить и т.д. это как примеры.
кстати согласно КоАП за незаконну установку шлагбаумов вот таких предусмотрен штраф, физ.лицам 2 т.р., юр.лица 40 т.р. И в скором времени жильцы данного дома посредством своего ТСЖ заплатят еще и штраф из своих карманов по вине неких лиц.
на собрание ТСЖ, жильцы голосовали за распашной шлагбаум, с правом подъезда жильцров домов к своим подъездам с любой стороны.....
так что ждите штрафов, вместо того чтобы все сделать по уму
24 мая 2012, 23:03 Nick72
решение собрания может быть легитимным, если оно не нарушает Контституцию РФ, федеральные законы и другие нормативные акты органов РФ. В данном случае шлагбаум установлен со всеми этими нарушениями и не может служить основанием для установки шлагбаума..... как и пункт ПДД не дает такого права.
24 мая 2012, 23:15 Злой
Вот поражаюсь людям которые слышали звон да не знают где он, но постараюсь выделить для Вас отдельные аспекты данной статьи которые толкнули на обсуждение. И так: " Это возмущает не только меня, как жителя соседнего дома, так и всех водителей, приезжающих за покупками в ТЦ «Аврора» и «Калевала». ", " Сама Татьяна проживает в соседнем доме, но этот беспредел ей, да и многим другим горожанам ", " в часы пик возле «Калевалы» скапливается столько машин, что водители порой по полчаса выехать не могут. ", я надеюсь Вы достаточно грамотный чтобы объяснять что означают данные вырезки и выводы сделаете сами. И не пытайтесь выглядеть умнее чем есть на самом деле, это как минимум глупо, и читайте статьи повнимательнее.
24 мая 2012, 23:19 Злой
Про то какой шлагбаум там стоит или из чего он сделан, кроме как жителей данного дома интересовать не должно. И в теме это не отражается так как суть жалобы Татьяны в том что теперь чтобы ей попасть к себе домой надо лишних 500 метров проехать, а бензин сейчас дорого стоит и плевать они хотели на ПДД (в частности на п.17.2).
24 мая 2012, 23:25 Злой
Вы уверены что там стоит сплошная стена, что даже пройти ни кто не может, ИМХО, сомневаюсь, отсюда вывод двигайтесь сколько влезет хоть ползком, хоть на голове. Сквозное движение через дворовую территорию запрещён, с претензиями в суд на ПДД, тем более что есть другой нормальный проезд, а кому что удобнее, извините под каждого подстраиваться жизни не хватит. Что же касаемо как установлен, в нарушение чего, так поверьте не нам решать, для этого есть специальные службы которые за это денежку получают. Остальное прочитайте ниже там всё понятно расписал, и подумайте прежде чем отвечать.
24 мая 2012, 23:28 Nick72
в данном случае жители и дома 48 а подали жалобу в прокуратуру и МЧС, а не пиарились в газете......
проблема шире, в том числе вывоз мусора зимой, чистка снега во вдоре, за шлагбаумом был круг для разворота то ли еще будет зимой.... проблемы в статье только вершина айсберга, но и их понять можно...в дом 48 приехала скорая со стороны Калевалы, и встала у шлагбаума, они тоже должны были ехать через круг, если им ближе было? больного тащили через два двора потом, водитель сказал, кто поставил шлагбаум пусть и тащит...

идея была может и неплохая, релизаторы хреновые
24 мая 2012, 23:38 Nick72
ссылка на ПДД тут ничтожна, она не дает права устанавливать шлагбаум, и установлен незаконно, почитатйе практику.... и подумайте прежде чем отвечать....
если что, я не статью обсуждаю, а ситуация в целом
25 мая 2012, 00:21 Злой
Вы походу один её в целом обсуждаете, ссылка на ПДД имеете право на существование т.к. водятлам лень объезжать данный двор и всё недовольство только из-за этого, хоть одному пешеходу помешал это шлагбаум, думаю на вряд ли. Но Вы выводы не делаете из того что Вам объясняют, это говорит о степени Вашей эрудированности, и смысла в дальнейшем диалоге не вижу.
25 мая 2012, 00:26 Злой
"Сама Татьяна проживает в соседнем доме" я так понимаю корреспондент тупой. "водитель сказал, кто поставил шлагбаум пусть и тащит...", а этого оленя за такое надо было прямо там *****ярить за это и в три шей из скорой гнать. Откуда же это скорая ехала что ей ближе через Калевалу, ммммм шатаются по магазинам в рабочее время, с коммуны намного проще заехать и не надо рассказывать как будто мы в Воркуте живём.
25 мая 2012, 06:53 Nick72
похоже ты троль, обсуждающмий статьи и запятые, а не проблему)))
27 мая 2012, 03:33 Djon Player
и где вы нашли противоречие?
К Калевале можно подъехать с любой из улиц и это не будет считаться сквозным проездом
это вам нужно лучше учить ПДД
27 мая 2012, 21:09 Злой
Значит так уважаемый, Вас не кто не оскорблял, и вы постарайтесь не быть гнусавым лохом, обсуждается статья потом что по сути проблемы нет, если вы видите нытьё олений которым обрубили халявный проезд к дому вместо того чтобы объехать лишних 500 метров,проблему, так это ваши личные амбиции которые с логикой не сходятся.
Для справки: "В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей." покажите мне хоть в одно комментарии где я пытался провоцировать, кроме ответов на выпады в мою сторону, а вот вы Nick72, очень походите на тролля причём с большой буквы и двумя лл. Удачи в познавании интернета и терминов.
28 мая 2012, 11:43 Nick72
гы-гы-гы, последний ваш пост тому подтверждение и не кажетесь умнее , чем вы есть на самом деле......