Чем запомнился День города-2018 в Сыктывкаре

Чем запомнился День города-2018 в Сыктывкаре

Сыктывкарцы отпраздновали 238-летие столицы Коми

12 июня в Сыктывкаре прошел День города. Жители отметили его с размахом. Повсюду были самые разнообразные развлечения. В центре города работали музыкальные, творческие  и спортивные площадки. Многие отправились туда, чтобы отдохнуть в этот день. Праздник немного омрачила погода. Почти весь день капал дождь, а под конец дня он перешел в ливень. Но и это не помешало большинству сыктывкарцев продолжить праздновать. PG11.ru вспоминает, чем же запомнился День города-2018.

В 11:40 возле «кольца» началось шествие трудовых коллективов. Среди них были также студенты и спортсмены. Колонна из нескольких тысяч человек дошла до Театральной площади. Там, в 12:00, состоялось официальное открытие празднования Дня города.

В 20:00 самые бесстрашные жители столицы Коми отправились под холодным ливнем на «Велоночь». А остальные посетили, пожалуй, самое грандиозное событие этого дня – концерт группы Uma2rmaH. Лидер группы даже поделился фотографиями подарка, который ему вручили сыктывкарцы в instagram. Также он зявил что следующий отпуск, возможно, проведет в Сыктывкаре.

Отметим, что в этом году на День города снова не было салюта. К тому же, на празднике не обошлось и без неприятностей. Так, сыктывкарские медики рассказали о травмах на Кубке Республики Коми по силовому экстриму и «Велоночи». 

Кроме того, горожане весь день делились своими фото со Дня города в соцсетях:

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А чем вам запомнился День города-2018 в Сыктывкаре? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости