На День города в Сыктывкаре выступили «Ирина Аллегрова» и известная эквилибристка (фото)

На День города в Сыктывкаре выступили «Ирина Аллегрова» и известная эквилибристка (фото)Лада Поздеева

Они показали шоу на живописном берегу реки Сысола

12 июня в Сыктывкаре на набережной выступили российские цирковые артисты и известный пародист Роман Ракитян. Это мероприятие состоялось в рамках празднования Дня города. Там побывал журналист портала PG11.ru.

Во вторник, 12 июня, в столице Коми показали грандиозное цирковое шоу. На нем выступили мимы с юмористической программой и эквилибристка Вера Андреева. Представление прошло в центре Кировского парка.

И первыми на сцену поднялись смешные мимы. Их творческая группа называется «МуМу». Они показывали фокусы, шутили и играли со зрителями. Так, у одной женщины мимы забрали сотовый телефон и показали с ним сценку. Их выступление насмешило зрителей и подняло им настроение.

Стоит отметить, что многие сыктывкарцы пришли в Кировский парк, чтобы посмотреть на цирковую артистку Веру Андрееву. Для ее номера вверху сцены подвесили крутящееся кольцо. Вскоре на сцену вышла и сама эквилибристка. Она была облачена в прозрачный гимнастический комбинезон со стразами и голубыми вставками. И как только заиграла музыка, Вера Андреева начала показывать трюки.Она делала невероятные акробатические элементы с грациозностью и легкостью. Также Вера Андреева крутилась на кольце в различных позициях: в шпагатах и вниз головой. Всего она исполнила несколько номеров под зажигательную музыку.

После каждого из них зрители громко аплодировали и кричали. И это неудивительно, ведь артистка, держась лишь одной рукой за веревку, выполняли трудные элементы гимнастики и циркового искусства. Отметим, что Вера Андреева является призером всероссийских и международных конкурсов.После нее на сцену поднялся пародист Роман Ракитян. Он известный российский мастер перевоплощений. Роман предстал перед зрителями в образе знаменитой певицы Ирины Аллегровой. На нем был парик со светлыми волосами, серебряные браслеты, кольцо и черный фрак. Он спел сыктывкарцам песню «Угонщица» и другие хиты Ирины Аллегровой. А также артист поздравил горожан с праздниками:

- Я счастлива присутствовать на этом грандиозном событии! - прокричала со сцены «Ирина Аллегрова».

Зрители по-разному отнеслись к выступлениям артистов. Большинству их них понравилась артистка Вера Андреева. Аплодисменты и овации для нее были самыми громкими:

- Мы гуляли с друзьями и пришли сюда, чтобы посмотреть на выступления, мне все понравилось. А вечером мой муж пойдет на «Велоночь», - рассказала сыктывкарка Полина Фролова.

Зритель Владимир Федоров тоже высоко оценил шоу:

- Пришел сюда, потому что решил прогуляться. Выступление было хорошим. А до этого я смотрел концерт на площади, - поделился Владимир Федоров.

И Татьяна Рязанова перед цирковым представлением была на Стефановской площади:

- Решила сюда прийти, чтобы посмотреть цирк, это интересное зрелище для меня. Еще сегодня я побывала на силовом шоу. Там выступали спортсмены из Перми и Омска, - рассказала Татьяна Рязанова.

Владимир Соколов не остался равнодушным к представлению:

- Я родился в Сыктывкаре и живу здесь. И на празднике мне все понравилось, особенно музыкальные номера, - рассказал Владимир Соколов.

Все репортажи с Дня города смотрите по ссылке.

А вам понравилось выступление цирковых артистов? Поделитесь своим мнением в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости