Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Обновленная автолегенда уже в Сыктывкаре

Обновленная автолегенда уже в СыктывкареФото Антона Новосёлова

Новую Ниву «Бронто» можно купить в «Инком-Авто»

Необычный внедорожник представляет собой доработанную версию модели «Рысь», которую тольяттинская фирма «Бронто» начала выпускать в 2009 году. В 2012-м «Бронто» поглотило предприятие «ВИС-Авто», входящее в структуру «АВТОВАЗа», однако «Рысь» не почила в бозе и теперь вышла под новым именем. 

Осмотрим

На первый взгляд — это все та же старая добрая Нива, только на здоровенных колесах, размерностью 235/75 R15, обутых в стильные литые диски черного цвета. Благодаря им клиренс машины увеличился до 240 мм. Арки соответственно пришлось доработать, венчают их резиновые расширители. Еще из видимых изменений — рейлинги на крыше. В остальном — классическая трехдверка с классической невероятной проходимостью.

Заглянем внутрь

Если снаружи значимых изменений не видно, то внутри стало намного комфортнее. Первым делом хочется отметить новые сиденья с боковой поддержкой и удобную современную баранку. Благодаря ГУРу, последняя с легостью вертит большие колеса с грунтовым протектором. Обивка потолка «дедушкина», а вот светильники уже современные - диодные.

Из климатических новшеств стоит отметить появление кондиционера, правда с очень интересным располжением управления. Кнопка включения находится в низу «бороды» рядом с прикуривателем, а интенсивность обдува спряталась у рулевого колеса.

Также появился обогрев передних сидений. Из электрических помощников добавились стеклоподъемники и регулировка и обогрев боковых зеркал. И да, дополнительная шумоизоляция — это именно то, чего не хватало Ниве.

А что снизу?

Но для, тех кто эксплуатирует этот автомобиль, все вышеперечисленное имеет не самое первостепенное значение. Все-таки Ниву ценят совсем за другие качества, которые также подверглись изменениям в лучшую сторону. Передняя подвеска у "Бронто" независимая, пружинная, рычажная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и со стабилизатором поперечной устойчивости. Пружины на "Бронто" усилили, как и задний мост. К системам безопасности конструкторы добавили антиблокировочную систем тормозов с системой вспомогательного торможения и электронную систему распределения тормозных сил.

Открываем капот

Запасное колесо все так же, как и 48 лет назад прячется здесь. Тогда размещать его на выносном кронштейне за задней дверью считалось не эстетичным, а сейчас оно здесь уже скорее по привычке. Итак, что мы имеем: 8-клапанный двигатель объемом 1,7 л. Количество лошадок — 83, дающих максимальную скороть 137 км/ч. Разгон от 0 до 100, с помощью 5-ступенчатой механической трансмиссии — 18 секунд. Средний расход в смешаном цикле равен 12 литрам.

Ценник на новинку стартует от 692 000 рублей, за максмальную комплектацию будущим хозяевам «Бронто» придется выложить 757 000 рублей. Чтобы оценить новую Ниву по достоинству — запишитесь на пробный тест-драйв в "Инком-авто", ведь лучше один раз прокатиться, чем 100 раз читать обзоры!

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости