Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Погорельцы из Максаковки вернулись домой

Реконструкция дома обошлась мэрии в 8 миллионов рублей

Напомним, в июле 2011 года загорелся двухэтажный дом по улице Омской в Максаковке. Серьезно пострадала крыша и один из подъездов, 38 человек лишились жилья. Часть из них разместились у родственников и знакомых, остальным предоставили временное жилье в общежитии ГПТУ №20 и в поселковом профилактории.

Комиссионное обследование показало, что дом подлежит восстановлению. В августе по поручению мэра города Ивана Поздеева на объекте начались строительные работы, сообщает пресс-служба администрации города. В доме полностью заменили крышу и инженерные системы (газо-, водо-, тепло-  и энергоснабжения), отремонтировали чердачные перекрытия, привели в порядок квартиры и подъезды. Также поставили пластиковые окна, фасад здания утеплили и обшили сайдингом. Кроме того, дом оборудовали приборами учета, в том числе и обещдомовыми.  В общей сложности реконструкция дома обошлась муниципальной казне почти в восемь миллионов рублей.

Впрочем, вселиться в отремонтированное жилье постадавшим обещали к ноябрю, но сроки сдачи объекта все время затягивались. Об этом писал "Pro Город" ранее

Погорельцы могут вернуться в свои квартиры уже сегодня: реконструкция завершена, а на прошлой неделе жильцам вручили ключи от отремонтированных квартир.
- Дом полностью готов к эксплуатации,  уже сегодня вы можете заселяться в отремонтированные квартиры, - отметил Магомед Османов, пожелав жильцам дома счастья и благополучия.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости