Как заработать молодой маме?

Корреспондент «Pro Город» нашла несколько способов поправить семейный бюджет во время отпуска по уходу за ребенком

Когда женщина выходит в отпуск по уходу за ребенком, практически каждая семья испытывает финансовые трудности. К тому же многие молодые мамы начинают тосковать по работе, им хочется занять себя чем-то интересным помимо ведения домашнего хозяйства. Вот и я, воспитывая маленькую дочь, решила найти дело, приносящее дополнительный доход.

Сочинение на дом. Имея гуманитарное образование, решила стать на время копирайтером, а проще говоря, писать рекламные слоганы и статьи. Нашла подходящий сайт в Сети, зарегистрировалась, чтобы принимать заказы, и приступила к созданию статей. От копирайтера требовалась только наличие электронного кошелька, и само собой - умение писать легко, грамотно и интересно. Оплата была совсем низкая. Но и работоспособность моя была не столь высока. Но даже этот скромный заработок вдохновил меня на новые трудовые подвиги! 

Ответьте на вопрос. Я устроилась в городскую организацию, которая проводила опросы населения. Сидя дома, звонила по телефону людям и предлагала ответить на вопросы анкеты. Реакция на звонки была разной: кто-то соглашался потратить немного времени, кто-то бросал трубку, некоторые откровенно хамили. А поскольку опросы проходили достаточно редко (1-2 раза в месяц), то и оплата была небольшая.

Алло, такси слушает! Еще одно занятие нашлась неожиданно: как-то на остановке прочитала объявление, что организации требуется диспетчер такси на дому. От меня требовалось принимать заказы и по телефону передавать их водителям. Работа была посменной, день или ночь, заказы шли постоянно. Но заниматься дочкой и одновременно отвечать на звонки слишком сложно.

Виртуальный шоппинг. У был опыт подработки, на который я не отважилась. Девушка стала организатором коллективных закупок в Интернете, находила интересный товар, собирала заказы от тех, кто желает его приобрести, выкупала партию и раздавала заказчикам. Доход с этого дела можно получить хороший, однако мороки и возни также хватает. «А когда груз привозят домой, то коробками заставлена вся квартира, - жалуется она, - пройти бывает негде».

Сейчас, когда дочь подросла, а я вернулась к своей профессии, могу с уверенностью сказать, что зарабатывать сидя дома возможно. Но в такой ситуации вам всегда придется выбирать: отдавать себя карьере и заработкам или заботится в первую очередь о любимом малыше.

Какая подработка на дому выгоднее?
Работа Затраченное время (в день) Размер заработка Положительные моменты Негативные стороны
Копирайтер 2-3 часа 3-5 долларов в неделю Работа в удобное для вас время Низкая оплата труда. Риск невыплаты гонорара сайтом
Проведение опроов  2-3 часа Около 500 рублей за опрос Работа на дому. Занимает немного времени  
Диспетчер такси Целый день или ночь Около 300 рублей Работа дома Постоянные звонки без перерыва. Неадекватные, нетрезвые, агрессивные клиенты
Организатор совместных покупок 5-7 часов в день Около 2500 рублей с заказа Несложная работа на компьютере. Возможность покупать товары по оптовой цене Риск неоплаты товара покупателем. Горы коробок с товарами в квартире

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости