Проводы зимы пройдут не по-христиански

ВНИМАНИЕ! Изменено место проведения Масленицы (СХЕМА) В воскресенье, 6 марта, Масленица пройдет перед городским бассейном. Блины и шашлыки В концерте, который состоится на площадке перед городским бассейном, примут участие самодеятельные и профессиональные коллективы. Не обойдется и без торговых палаток, в продаже будут масленичные блины и горячий шашлык. Весна в день выборов Провожать зиму на Стефановской площади сыктывкарцы будут неделей позже - 13 марта. Праздник начнется в полдень. Самые сильные сыктывкарцы смогут опробовать свою сноровку вскарабкавшись на столб, самые творческие выступят на конкурсе частушечников. Между тем, 7 марта начинается самый строгий для православных Великий пост. И епархия неодобрительно отнеслась к идее мэрии провести в эти дни веселый праздник . Епархия против - В дни Великого поста православные люди уклоняются от участия в праздничных мероприятиях, - говорит руководитель информационно-издательского отдела Сыктывкарской и Воркутинской епархии иеромонах Амвросий. - Администрация должна бы об этом знать, ибо большинство населения города - православные. Но, увы, думают не о чувствах верующих, а о политике, приурочивая все к выборам, таким образом, нарушая традиции.

6 марта — Масленица. Площадка перед городским бассейном 13.00 - 15.30 - Театрализованное представление с играми, конкурсами, песнями, танцами, призами и подарками ( на сцене, прилегающей к республиканскому стадиону ) 14.00-15.00 - «Детские забавы» 14.00-15.00 - «Коми национальные забавы» 14.00-15.30 - «Спортивные забавы» 13.00-14.00 - Конкурс чучел 14.45 – Сжигание главного масленичного чучела 13.00-16.00 – работа торговых точек 18.00 – ледовая дискотека на республиканском стадионе

13 марта — Проводы зимы. Стефановская площадь В 12 часов откроют программу ансамбль народной музыки «Зарни Ань» и ансамбль эстрадного танца «Сполохи». 12.50 - начало работы площадки «Столб». 13.10-14.30 - модное дефиле от «Театра мод» и рыцарский поединок от историко-реконструкционного клуба «Кречет». С 12 до 16 часов - работают секторы игр и забав: «Спорт. Спорт. Спорт», «Детский дворик», «Коми народные игры и забавы», а также торговые ряды и аттракционы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости