Мария Иовлева стала абсолютной чемпионкой России

Лыжница выиграла все гонки на тестовых трассах XI Паралимпийских зимних игр 2014 года

11 марта в Сочи  завершился Чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Соревнования проходили с 6 по 11 марта на тестовых трассах  XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Как сообщает пресс-служба Агентства по физической культуре и сорту Коми, 6 марта Мария взяла награду высшей пробы в биатлоне на дистанции 10 км среди «сидячих» спортсменов, 7 марта  выиграла  гонку-биатлон,  9 марта оказалась первой в спринтерской гонке-биатлоне на 6 км, 10 марта - в спринтерских лыжных гонках. Последний день принес Марии пятую золотую медаль в лыжных гонках на дистанции 5 км. Еще одну медаль Республике Коми принес Иван Голубков, он завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке среди «сидячих» спортсменов.

- Тренерский состав однозначно ожидал от Маши хорошего выступления, так как она является одной их сильнейших действующих чемпионок мирового уровня и  единственная из лыжников - паралимпийцев Коми, которая реально претендует на  олимпийские награды в Сочи, - прокомментировал тренер паралимпийской сборной Коми Игорь Орлов.