Наверх

Люди призывали Медведева к ответу

Возрастное ограничение:
Президент махал им рукой, думая, что его приветствуют Сегодня днем, без десяти минут два, Президент России Дмитрий Медведев приехал посетить котельную домов №17 и №17а по Сысольскому шоссе. Жильцы о том, что приезжает Медведев, знали заранее. Они подготовили жалобу, которую хотели лично вручить Президенту. Пенсионеры стали собираться возле котельной около полудня. Спустя час на улицу вышло около пятидесяти жильцов. Судя по всему, правоохранительные органы решили, что дело принимает серьезные обороты: вокруг котельной появилось оцепление, причем люди были в основном в штатском. К бунтующим домам подъехал первый заместитель мэра Сыктывкара Антон Воробьев. - Вас все равно не подпустят к Президенту, - обратился он к людям. - Приходите ко мне на прием в четверг, мы все уладим. В итоге пенсионеры поддались на уговоры чиновника. Но все-таки остались на улице. - Хоть одним глазком глянуть на Президента, пока жива, - поделилась пенсионерка Светлана Павловна. Около двух дня на Сысольское шоссе, 17 прибыл сам кортеж Президента России. Медведев вместе с губернатором Коми Вячеславом Гайзером в течение нескольких минут осмотрели котельную. Когда Медведев направился к своей машине, люди из-за оцепления начали истошно кричать, призывая его подойти к народу. Слышались даже угрозы в его адрес. Дмитрий Медведев, в свою очередь, принял крики сыктывкарцев за приветствие и начал в ответ счастливо улыбаться и махать рукой. Потом сел в машину и уехал. В "Город мастеров" он так и не зашел. Кстати Когда корреспондент «Pro Город» достала фотоаппарат, мужчина из оцепления предупредил: «Если вы не уберете свою оптику, мы снимем вас своей». Деталь Жалоба жильцов заключалась в том, что у домов есть несколько ТСЖ, и люди вынуждены платить по нескольким квиткам. Несмотря на автономную котельную, которую показали Медведеву, у людей 4 месяца нет горячей воды.

Комментарии 24

23 ноября 2010, 15:48 Горожанин
В "Город Мастеров" он так и не зашел

А мужики то не бухали целый день, обидно... :)
23 ноября 2010, 15:52 Горожанин
Точно, жалко грузчиков, целый день воздерживались, да еще и президента не увидели
23 ноября 2010, 16:02 Горожанин
"люди из-за оцепления начал истошно кричать"
Исправьте ошибку - началИ.
23 ноября 2010, 16:12 Горожанин
А мы под шумок гречкой, хлебом и сахаром запаслись дешевым. Подешевело на три часа в два раза. Хоть какая то польза от презика. А когда будущий презик приезжал тоже в эжве отовариться успели. Пусть еще когоо-нибудь привезут.
23 ноября 2010, 16:14 Горожанин
... а я не знал, что медеведев приедет. То то полицаев на всех углах и под кустами ...
23 ноября 2010, 16:17 Горожанин
не, как относились к народу как к быдлу, так и относятся. Непробиваемая стена между властью, в том числе местной, и народом. Нет справедливости. Местные власти наверно дождутся общественного взрыва. И едроссы ниче сделать не смогут. Решать надо проблемы народа своевременно и четко, а не п...ть по телеку
23 ноября 2010, 16:29 Горожанин
Почему у нашего президента нету людей, которые бы во время его посещения в ту или иную местность отслеживали что пишут люди в интеренте в комментариях к новостям и что на самом деле происходит, какие проблемы, а не эта показуха? Доложили бы ему, и если на самом деле так, сказал бы своё царское слово, и решились бы хоть какие-нибудь проблемы, которые волнуют российский народ в провинциях?
23 ноября 2010, 16:37 Горожанин
А ему это зачем? "Барин приедет-рассудит" ? В каком мире живете? В придуманном? Люди! Очнитесь! Наивный российский народ...
23 ноября 2010, 16:39 Горожанин
Медведев и Путин не хотят знать правду о ситуации в стране. Вспомните физиономию Путина, когда Юрий Шевчук с ним разговаривал о проблемах в стране.
23 ноября 2010, 16:39 Горожанин
потому что это не удобно, тогда придется работать....
23 ноября 2010, 16:53 Горожанин
не будьте таким наивным,наша власть все прекрасно знает.
23 ноября 2010, 17:07 Горожанин
не очнемся,нас все устраивает,телек есть,пиво с чипсами есть,а если что то не устраивает,повозмущаемся на кухне или в инете,так из месяца в месяц,из года в год все одна и та же песня.
23 ноября 2010, 17:10 Горожанин
что за маразм? ужас
23 ноября 2010, 17:22 Горожанин
В твиттере ему напишите, если конечно он сам его читает.
23 ноября 2010, 17:43 Горожанин
зассал!!!!!! фу позор!!!!
23 ноября 2010, 17:57 Горожанин
Молодец,Цветка)))жагла как всегда.хорошая статья))))Мандалай Александрович.
23 ноября 2010, 20:40 Горожанин
мудведев мудак!
23 ноября 2010, 20:45 Горожанин
лучше бы ему показали котельную домов №8 и 10 на сысольском. старое убогое здание. и в дома бы его эти же пустили. которые от старости батарей нихера не прогреваются!!!!!!!!!
23 ноября 2010, 22:49 Горожанин
я вышла мусор выносить, подхожу к мусорным бачкам, а их нет, испарились!!!!!!!!!!!!!! вот это показуха!!!!
23 ноября 2010, 23:43 Горожанин
Куда мусор дела?
24 ноября 2010, 09:29 Горожанин
молодцы, Прогород, отожгли!!!Светке отдельный респект!
24 ноября 2010, 16:07 Горожанин
Бог послал нам женщину , сатана - чиновника!
P.S В Ежве бы покатался б по дворам в местес Путиным, у него к нашим властям много б вопросов возникло бы :)
24 ноября 2010, 16:23 Горожанин
Я жила в этом доме. Продала квартиру больше года назад в этом доме по Сысольскому, 17.. При продаже получала справку, что задолженности нет. Платила регулярно и знаю точно: ну, не было у меня долгов! И тут ко мне приставы прислали бумагу по новому адресу. Мол, есть у вас должок, государыня. 2 000 рублей. Я кинулась в ТСЖ. А там тетя с квадратными глазами мне поясняет, мол, было у вас 2 тсж. А платили вы всю жиззь по одному. Бред полный! Знала бы - тоже на баррикады пошла бы. Што за обдиралово! Я, кстати, в суд пойду. Еще в доме живя, писала на товарища Брызгалова (это он мутит все, председатель тсж) в прокуратуру. Соседи-ветераны (дом-то ветеранский)- статьи в газеты строичили. Ему предписания делали, замглавы Коми г-н Поздеев его на ковер вызывал даже. Но бесполезно. Видать, горбатого могила исправит. А теперь его хозяйство Медеведву демонстрируют как образцовое. Позор!
24 ноября 2010, 22:05 Горожанин
Покрутил вас Дима на банане, комяки.