В Инте группа подростков полгода грабила горожан

Преступники похитили имущества более 80 тысяч рублей

Интинские подростки признаны виновными в 13 эпизодах хищения, сообщает пресс-служба Следственного Комитета республики.  Помимо этого, трое несовершеннолетних совершили грабеж, избив потерпевшего.

14-17-летние подростки с марта по сентябрь 2013 года совершали кражи. Вместе или поодиночке они похитили 10 велосипедов, вытащили из автомобилей телевизор, антенну, навигатор, панель от магнитолы. Проникали малолетние преступники и в квартиры интинцев. Они вынесли телефон, фотоаппарат, строительные инструменты, сигареты. Несколько раз они обворовывали мужчин, находившихся в алкогольном опьянении. В октябре трое подростков напали на горожанина, избили его и забрали личные вещи. Всего подсудимые похитили имущества на сумму более 80 тысяч рублей.

Несовершеннолетние признали свою вину. В зависимости от роли каждого в совершении преступлений приговором суда трем подросткам назначено наказание в виде лишения свободы, одному из них условно. В отношении еще одного несовершеннолетнего уголовное преследование прекращено на основании акта об амнистии. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости