В Коми пьяный замначальника полиции пытал женщину на месте убийства ее сожителя

В Коми пьяный замначальника полиции пытал женщину на месте убийства ее сожителя

В Ухте задержан замначальника полиции городского ОВД. Как сообщает Телеграм-канал BAZA, 36-летний подполковник полиции Владимир Торлопов прибыл на место убийства 57-летнего Алексея Ширшикова в ночь на 24 июня. То, что произошло дальше, стало настоящим кошмаром.

Он находился в состоянии алкогольного опьянения и сразу же предположил, что убийцей является гражданская супруга мужчины, 50-летняя женщина. Несмотря на то, что она отрицала свою причастность к преступлению, Торлопов начал ее пытать.

Он избивал женщину, таскал ее за волосы, бросал на труп погибшего и удерживал на нем, применял удушение и выкручивал ей руки. На следующий день после этого инцидента Торлопова повысили до замглавы Отдела внутренних дел Ухты, а также назначили его начальником полиции.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел по Коми, сотрудниками собственной безопасности МВД по республике выявлен факт противоправной деятельности сотрудника.

Предварительно установлено, что сотрудник ОМВД России по Ухте превысил должностные полномочия в отношении лица, по его мнению, причастного к совершению тяжкого преступления. По собранным оперативниками материалам следственными органами принято процессуальное решение.

Министром внутренних дел по Республике Коми назначена служебная проверка. В настоящее время сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законном порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости