Из горящей квартиры в на севере Коми эвакуировали трёх человек
- 21:45 21 октября
- Инесса Богатая

В Воркуте вечером 20 октября загорелась квартира на улице Энтузиастов — огонь охватил 14 "квадратов". Троих жильцов эвакуировали, обошлось без пострадавших.
Как стало известно, предварительная причина ЧП — неосторожность при курении. По информации Главного управления МЧС по Коми, в Заполярье зафиксирован рост числа пожаров: правоохранители задержали группу лиц, подозреваемых в поджоге 35 помещений нежилого фонда. Мотивы задержанных выясняются, уголовное преследование пока не начато.
Стоит отметить, спасатели призывают жителей республики строго соблюдать правила противопожарной безопасности: использовать только исправные электроприборы с терморегуляторами, не перегружать электросеть, отключать технику перед уходом из дома, не топить печи без предтопочных листов из негорючих материалов и не разжигать дрова легковоспламеняющимися жидкостями. В жилых комнатах рекомендуется установить автономные дымовые извещатели. Нарушение требований влечёт административную, дисциплинарную или уголовную ответственность.
К слову, ранее сообщалось, что в Коми Следственный комитет возбудил дело после гибели мужчины на пожаре.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.