Сыктывкарские росгвардейцы задержали более 40 человек

Сыктывкарские росгвардейцы задержали  более 40 человекФото Росгвардии Коми

За это время на пульт централизованной охраны поступило 94 сигнала

Сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Коми во время несения службы задержали 43 человека за административные правонарушения и 2 человека за совершение различного рода преступлений. За это время на пульт централизованной охраны поступило 94 сигнала «Тревога» с охраняемых объектов и квартир, из них в 4 случаях пресечены попытки хищения имущества различных организаций.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили сообщение от дежурного пульта централизованной охраны о срабатывании КТС в торговом гипермаркете. На месте происшествия было установлено, что мужчина попытался пронести похищенный товар через кассовую зону. Противоправные действия гражданина были пресечены сотрудниками службы безопасности. Сумма ущерба составил более 1500 рублей.  

Сотрудники вневедомственной охраны доставили молодого человека 1993 года рождения в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

Второй случай вызова группы задержания Росгвардии произошел в этом же гипермаркете, при попытке оплатить товар чужой картой. По данным фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости