Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Студенты измерят артериальное давление всем желающим

В рамках акции «Дня борьбы с инсультом» Минздрав РК и студенты Коми филиала Кировской медакадемии выявят нарушения с давлением.

Вся процедура будет проходит в аптеках города, где расскажут и о профилактических мерах борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, можно будет получить методическую литературу, разработанную сотрудниками Республиканского центра медицинской профилактики.
- Крайне важно следить за уровнем своего артериального давления, поскольку главными опасностями повышенного давления являются такие тяжелые инвалидизирующие заболевания, как инсульт и инфаркт. Нормальным артериальным давлением для взрослого человека считается давление, не превышающее 140/90 мм.рт.ст,  - комментирует на сайте Минздрава Коми главный специалист по профилактической медицине Иван Лысенков.

Куда обращаться?

24 октября, 12.00-14.00 - аптека №1 (ул.Ленина, д.49).
25-26 октября, 12.00-14.00 - аптека №37 (ул.Мира, д.56); аптека №47 (ул.Коммунистическая, д.34); аптека №89 (ул.Коммунистическая, д.43); аптека №98 (ул.Коммунистическая. д.88).

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости