Итоги недели в Коми: апокалиптический пожар, брошенный ребенок и «Миссис Вселенная»

Итоги недели в Коми: апокалиптический пожар, брошенный ребенок и «Миссис Вселенная»PG11.ru

Горожанам будет, что обсудить

На этой неделе в Коми произошел целый ряд громких событий. Самым шокирующим из них, пожалуй, был пожар на нефтезаводе в Ухте, который порядком напугал горожан поистине апокалиптическим зрелищем. Но помимо него в республике были и другие вещи, например, женщина, которая бросила ребенка возле бара. Портал PG11.ru подводит итоги недели. 

Сыктывкарка бросила ребенка возле бара

В ночь с 5 на 6 января в столице Коми произошло ЧП: неизвестная женщина бросила ребенка рядом с баром. Подробнее об этом рассказали на Сыктывкарской станции скоро помощи. Напомним, инцидент произошел около полуночи. Неизвестная женщина оставила ребенка рядом с компьютерным баром. Как оказалось, малыш был одет по погоде и находился в сидячей коляске с торца дома по Октябрьскому проспекту 69. Скорую вызвали полицейские. Сейчас мать малыша уже нашли. По информации источников в тот вечер она была пьяна.

9 января около 17.30 на нефтеперерабатывающем заводе Ухте произошло чрезвычайное происшествие. По словам очевидцев, с предприятия раздался оглушительный хлопок, а затем все небо осветила красная вспышка. Как оказалось на ухтинском НПЗ разгорелся мощный пожар. Его потушили только к полуночи, а в процессе произошло еще два взрыва от разгерметизации резервуаров.

В ночь с 7 на 8 января в столице Коми заметили животное, которое горожане приняли за волка. Его даже сняли на видео, которое затем оказалось в Сети. «Волк» заявился во двор дома №17 по улице Дальней в микрорайоне Строитель. На записи видно, как животное, действительно чем-то похожее на волка, рыщет среди машин. Однако точно сказать, что это не собака, нельзя.

39-летняя Ирина Гоголь заняла первое место в конкурсе «Миссис Вселенная» среди замужних женщин. Она обошла 90 соперниц со всего мира и победила. Напомним, Ирина родилась в Воркуте и прожила там до самого 18-летия. Она увлекалась волейболом и до сих пор возглавляет сборную Санкт-Петербурга, где сейчас она и живет. Кстати, в 2019 году красавица уже успела получить звание Миссис Россия Вселенная» и «Миссис Благотворительность». 

Эксперты из Black doctor перечислили пять сигналов, которые могут указывать на развитие психических заболеваний. А если вы зимой вдруг чувствуете себя подавленно или на вас навалился сильный стресс, то есть простой способ бороться с ним. Достаточно выйти на пробежку по парку. В солнечную погоду так можно восполнить недостаток витамина D, а контакт с природой улучшит настроение. Именно поэтому зимняя пробежка в парке может стать отличным антидепрессантом.

Напомним, две палаты нового вытрезвителя в Сыктывкаре октрылись 30 декабря в наркодиспансере при отделении медосвидетельствования. А с 1 по 8 января в учреждении успели побывать первые горожане – трое мужчин. Каждый из них провел там больше суток.

Самолет должен был вылететь из Сыктывкара в Шереметьево в 8:00, но не смог взлететь. По словам очевидцев, двигатели работали, посадка пассажиров состоялась, а потом все огни потухли и пилоты не смогли снова «завести» самолет. Напомним, совсем недавно самолет, который направлялся из Дубай в Сыктывкар, совершил экстренную посадку в Перми. Это произошло из-за того, что взлетно-посадочную полосу сыктывкарского аэропорта не очистили от наледи.

Утром сыктывкарцев, которым довелось проехать на своих авто в районе дома №5 по улице Димитрова, пришлось буквально плыть по гигантской луже. Как оказалось, весеннюю атмосферу создал прорыв трубы. В администрации уже подали заявку в городской водоканал, а те в свою очередь перекрыли подачу холодной воды в ближайшие дома, пока утечка не будет устранена. Позже стало известно, что отключили только дом №5, однако серьезность аварии пока не ясна, поэтому никаких сроков не называется.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что на этой неделе запомнилось вам? Пишите в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости