Самолет, который летел из Дубай в Сыктывкар, вынужденно приземлился в Перми

Самолет, который летел из Дубай в Сыктывкар, вынужденно приземлился в ПермиФото из архива «Pro Города» / В Перми вынужденно сел самолет, который летел в Сыктывкар

Воздушное судно не могло приземлиться в столице Коми из-за погоды

В Перми вынужденно приземлился самолет, который направлялся из Дубай в Сыктывкар. Это произошло из-за погодных условий в столице Коми. Об этом сообщает «Комиинформ»

Самолет приземлился на запасном аэродроме в Перми около 22 часов 4 января, хотя в это время, согласно расписанию, он должен был сесть в Сыктывкаре. Это был чартерный Boeing 737-800, который принадлежит компании Azur Air из Объединенных Арабских Эмиратов. На борту находились около 180 жителей Коми. 

Как сообщили пассажиры рейса, в аэропорту Перми им сообщили, что в Сыктывкаре к приему самолета не готова взлетная полоса, и ее нужно очитстить от наледи. В столице Коми эту информацию подтвердили и сообщили, что самолет прилетит в Сыктывкар сразу же, как позволит погода. Как сообщает ТАСС, уже в 1.38 рейс прибыл в столицу Коми. 

Вчера в Сыктывкаре случилось еще одно происшествие, но уже на земле. Около дома №197 по улице Карла Маркса недалеко от автобусной остановки столкнулись ВАЗ и внедорожник «Тойота». На фото, которые прислали очевидцы, заметно, что у отечественной легковушки сильно смяло капот. Также, судя по всему, в аварии участвовала еще одна иномарка - на снимке видно, что она улетела в дерево. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости