Вятичи показали сыктывкарцам, как правильно рисовать лося
- 11 мая 2012
Сегодня во дворе торгового центра «Рубликъ» прошел мастер класс по стрит-арту. В столицу приехали вятские райтеры, объединившиеся в АРТель «Березовый шар».
Практическая деятельность группы "Берёзовый Шар" - это вырывающаяся наружу энергия и жажда делиться своим видением. В ее состав входят такие художники, как Максим Синдерович, Евгений Сесюков, Антон Калинин, Дмитрий Шабалин, Константин Кремлёв, Квадрат Круг Треугольник и др.
- В группе у нас всего восемь человек, однако в Сыктывкар приехали только четверо, - говорит организатор. – У нас у всех разные профессии: кто-то дизайнер одежды, кто-то художник, а кто-то и вовсе кузнец. Но это не важно, нас объединяет хип-хоп. Ведь этот современный вид искусства на сегодняшний день считается актуальным форматом для молодежи. Он включает в себя не только стрит-арт, но диджеинг и хорошую музыку.