Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Танцующие бабушки привезли из Москвы 10 кубков

Вчера ансамбль бабушек-веселушек «Греннис» вернулся из первопрестольной. На столичной сцене сыктывкарский коллектив произвёл настоящий фурор.

С 29 апреля по 9 мая в Москве проходила IX Всемирная танцевальная Олимпиада. Участниками олимпиады  стали 22000 человек из 40 стран мира!

В первый состязательный день сыктывкарский ансамбль «Греннис» представил на суд жюри и публики 10 танцев. «Мы исполнили «Гимн хорошему настроению», «Коми перепляс», «Цыганский танец», «У самовара», «Пионерский отряд», «Россия», «Барыня», «Эх, ты, роза», «Вычегда-речка» и «Charles Stone», - рассказывает руководитель коллектива «Греннис» Дина Чекаленко. – Но настоящий фурор произвела композиция «Пионерский отряд».

Когда на сцену вышли 18 танцовщиц в возрасте от 60 до 75 лет, одетые в пионерские галстуки и пилотки, зал встал.

По итогам конкурса, сыктывкарский «Греннис» получил самое большое количество наград – 10 кубков. "Но всего этого могло и не быть, ведь наша поездка в Москву была долгое время под вопросом, - отмечает Дина Ивановна. – У коллектива не было денег на конкурсные взносы".

На просьбу о помощи откликнулся заместитель мэра Сыктывкара Валерий Козлов. Он выделил коллективу 61 тысячу рублей. Проезд до Москвы и обратно, а также проживание в первопрестольной танцующим пенсионеркам пришлось оплачивать из своей пенсии. "Нашему коллективу очень нужен продюсер, который бы продвигал «Греннис» и искал спонсоров", - резюмировала руководитель ансамбля. 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости