Народная новость: Наш преподаватель - настоящий сектант!

Студенты КГПИ жалуются на постоянные разговоры о конце света во время лекций по ОБЖ

На первый взгляд, все хорошо. Я учусь в Коми государственном педагогическом институте, где меня все устраивает: уровень преподавания на высоте, отличный досуг и дружелюбное отношение со стороны преподавателей. Между тем, в стенах института уже не первый год работает педагог, которая преподает такие дисциплины, как «Основы медицинских знаний» и «Основы безопасности жизнедеятельности". И что самое интересное, студенты на ее парах получают знания совсем не про медицину...

Говорит об Апокалипсисе. Скажу сразу: на нее жалуются все. В студенческих кругах постоянно шепчут о том, что она сектантка. Вместо положенных лекций преподаватель рассказывает о конце света в 2012 году, о переходе в новое «Четвертое измерение», о космосе, Боге. Причем, все попытки перебить ее, она пресекает. А тем, кто не хочет слушать ее, разрешает не посещать свои лекции. Но ведь мы будущие учителя! Нам нужны знания по медицине и технике безопасности! Мы не должны выслушивать весь этот бред!

Вернулась на место. Однако по инициативе преподавателей, которые тоже в курсе всего этого, предпринимали следующие меры: весной 2011 года прошел педсовет, где единогласно было принято решение ее уволить. Но к всеобщему удивлению в 2012 году она опять преподает и репертуар ее не изменился! А раз этого человека не могут уволить, значит, у нее есть покровители. И неужели в нашем большом городе больше никто не может преподавать такие простые предметы?

Что сказали в вузе?
- Руководство КГПИ постоянно следит, чтобы студенты оставались довольны качеством преподавания, - заверила Галина Болотова, проректор КГПИ по учебной работе. - Мы ежегодно проводим мониторинги, где студенты сами оценивают уровень образования. В связи с ситуацией, сложившейся с этим преподавателем, мы проведем в конце мая опрос «Преподаватель глазами студента». Он должен помочь в решении проблемы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости