В Коми волки разодрали собаку прямо в поселке (фото 16+)

В Коми волки разодрали собаку прямо в поселке (фото 16+)из группы «Жесть Коми»

Люди не знают, как бороться со зверями

В Коми волки убили собаку прямо в поселке. От животного остались только кости. Обеспокоенные жители написали о расправе в социальной сети «Вконтакте».

Жители поселка Чиньяворык Республики Коми опубликовали в интернете фотографию, на которой видно, как волки растерзали собаку. От нее практически ничего не осталось - только шкура да кости. Расправа над животным произошла прямо в поселке. Люди недовольны тем, что поселковая администрация не принимает никаких мер по борьбе с волками. А самим жителям защититься от зверей не позволяет закон.

- В поселке Чиньяворык волки орудуют прямо в самом поселке, а администрация бездействует и не принимает никаких мер, - пишут недовольные жители поселка в сети.

В администрации поселка ответили, что они делают все, что от них зависит:

- Информация, которая к нам поступает, передается правоохранительным органам. Больше мы на нашем уровне ничего делать не можем.

Напомним, этот случай нападения волков на домашних животных далеко не первый. Например, в селе Летка Прилузского района «серые» убили больше 30 собак за год. Но жители Коми уже начинают своими силами бороться со зверями. Так, житель поселка Сыня застрелил волка, который убил его собаку. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Как жителям бороться с животными? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости