Житель Коми отомстил волку за убитую собаку (фото строго 16+)

Житель Коми отомстил волку за убитую собаку (фото строго 16+)Фото: "ВКонтакте"

По словам односельчан, мужчина справился в одиночку

2 февраля у поселка Сыня Печорского района Коми местный житель подстрелил волка. Об этом сообщили подписчики одного из сообществ в социальной сети «ВКонтакте».

Похоже, жители Коми наконец-то открыли счет в войне с волками. В минувшее воскресенье, 4 февраля, в одном из посвященных Печоре сообществ в социальной сети «ВКонтакте» появилась запись, из которой следовало, что 2-го числа одного серого разбойника подстрелили у поселка Сыня. К посту была прикреплена фотография с трупом волка. В комментариях под записью пользователи не скрывали своего ликования.

- Селяне не хотели допустить, чтобы волк перерезал в поселке всю четвероногую живность, а потом перешел и на людей. Организовали облаву, выследили хищника и спустили с него шкуру, - рассказывает один из подписчиков группы.

Как сообщают жители Сыни, серого убили за дело: недавно не то он сам, не то его сородичи задрали собаку одного из селян. Хозяин держал питомца на цепи, и поэтому когда пришли волки, животное оказалось в безвыходной ситуации. Следы хищников встречаются вокруг Сыни в изобилии.

- Мы слышали, этого волка убил один охотник, без посторонней помощи. Он пошел по одному из следов, через 15-20 минут догнал зверя - был на снегоходе - и застрелил его, - поделились своей версией жители Сыни.

Трофей, который якобы сделали из убитого волка, никто из активных селян лично не видел, поэтому не все они уверены в подлинности фотографии. Но так или иначе, с минувшей пятницы свежих следов у поселка никто не видел.

Как вы относитесь к отстрелу волков? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости