Жители Коми опубликовали новые фото с кровавого пиршества волков (фото 16+)

Жители Коми опубликовали новые фото с кровавого пиршества волков (фото 16+)Фото «Что происходит Ухта»

Жителям сел кажется, что спасения нет

Жительница села Войвож Сосногорского района опубликовала в социальных сетях фотографию собаки, которую волки загрызли возле подъезда жилого дома. Отчаявшаяся женщина даже просит охотников дать ей оружие, раз сами они не могут защитить население. Свое обращение она опубликовала в группе «ВКонтакте».

В Республике Коми продолжаются набеги волков на населенные пункты. Несмотря на многочисленные обращения, власти не могут помочь жителям городов и сел с этой напастью. Также и охотники не могут отстреливать хищников себе в убыток. Из-за этого почти каждый день происходят новые кровавые нападения. Пока что только на домашних животных, но многие считают, что первая атака на человека - вопрос времени. Жители села Войвож страдают от волков уже давно. Еще в конце ноября серые гости стали открыто охотиться на местных улицах. Вчера, 21 декабря, одна из женщин написала в социальных сетях обращение к общественности":

- Сегодня ночью, по улице Больничной во дворе дома 7, у подъезда волки загрызли дворовую собаку. Вот и до жилых домов добрались незваные гости. Что делать? Как дальше жить? Женщины опасаются за жизнь своих детей. Охотники, отзовитесь. Или дайте оружие слабому полу. Говорят, что волки не трогают людей? Но они и на посёлок раньше не выходили. Что происходит? Куда смотрит администрация нашего посёлка?! Наверное, ждёт большой беды. Закончатся собаки, доберутся и до людей. А нам просто придётся не выходить из домов и ждать, когда наступит лето и будет днём и ночью светлое время суток. Это и будет нашим спасением, - написала женщина.

Напомним, что сейчас отстрел волков никак не компенсируется властями. Людям лишь советуют забрать своих собак домой, а не держать их на улице. 

Фото «Что происходит Ухта»

...

  • 0

Популярное

Последние новости