Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Водитель «Фиата» даже не нажала педаль тормоза
27 октября 2011
В момент аварии вместе с Анной Приходной в машине находилась ее 4-летняя дочьпоследний раз видит своего ребенка живымПокрестили за два часа до гибели- В этот день в 10 утра мы поскрестили Вадима, потом вернулись домой. Бабушка с Вадимом собрались отвезти дедушкам обед: мои отец и свекр строили баню возле нашего дома на улице Старовского. Мне не хотелось отпускать сына на улицу, но все-таки я разрешила свекрови Галине Николаевне взять Вадима с собой. Я его поцеловала на прощание, наверное, сто раз... Потом занялась домашними делами«Спуститесь вниз»«Какая-то неведомая сила потянула меня туда»«Ну, думаю, снова авария. Вдруг звонок в домофон. «Спуститесь, пожалуйста, вниз», - сказал кто-то мужским голосом. Я сначала не поверила... Но потом как была, в халате, выскочила на улицу»Пара детских сапог- В тот момент я все поняла, - Наталья едва сдерживает слезы. - Но все равно не верила. Этого не могло быть! К Вадиму меня не подпускали...Бабушка не знает- Мы со сватом Николаем ждали, когда моя жена Галина и внук привезут обед. Полдень — их нет. Два часа дня — их нет... Мы звонили-звонили, но никто не брал трубку. Когда приехали... Боже мой, я не поверил глазам... Кровь, кругом кровь, - от горя Василий Игнатов с трудом говорит. Его жена до сих пор находится в реанимации, родственников пускают к ней по одному. - Она еще не знает, что Вадим погиб. Мы не представляем, как ей сказать. Она его так любила...Похоронили сына- Позвонила родственница, говорит: «Саш, ты за рулем? Останови машину... Саша, Вадим погиб», - при этих словах Александр мрачнеет как туча. Через сутки он добрался до Сыктывкара. - Я не верил, пока не увидел сына в морге... Вадима похоронили на Выльгортском кладбище
Комментарий ГИБДД
- Была проведена экспертиза, по ее итогам установлено, что водитель «Газели» на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, возможно это просто похмелье. Меж тем, девушка-водитель «Фиата» получила права только в прошлом году. Несмотря на столь небольшой водительский стаж, она успела совершить 6 нарушений, в том числе непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе и превышение скоростного режима. Что интересно, у автомобиля «Фиат» полностью отсутствует тормозной путь. Во время аварии девушка не нажала педаль тормоза, есть вероятность, что она просто перепутала педали. С ней в машине находилась ее 4-летняя дочь, - сообщил Андрей Перловас, командир батальона ДПС ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару.
Деталь
Как заметили в ГИБДД, остановка, где погиб ребенок, не соответствует ГОСТу: она не оборудована, а бордюрный камень почти полностью разрушен. УГИБДД МВД России по Коми направило в сыктывкарскую мэрию акт о недостатках этого участка улично-дорожной сети.